Яркие краски шуйской осенней ярмарки 22.09.2014
Яркие краски шуйской осенней ярмарки
Ростовский лук, владимирские саженцы, шуйский картофель, мотовская рыба, мед из  разных районов Ивановского и соседних регионов, молоко, теплые носки и зимние тапки, сувенирная продукция и картины шуйских художников  – все это и многое другое можно было приобрести в минувшую субботу на осенней ярмарке в Шуе, названной организаторами  «Скатерть-самобранка».

22.09.2014
О начале отопительного сезона 2014-2015 года
Главой Администрации городского округа Шуя подписано Постановление о начале отопительного сезона 2014-2015 года в городском округе Шуя.

Расклейка объявлений должна быть в рамках закона. 19.09.2014
Расклейка объявлений должна быть в рамках закона.
Несанкционированное расклеивание объявлений противоречит действующему закону о благоустройстве населенных пунктов, а, следовательно, квалифицируется как правонарушение.

Мусор сжигать не рекомендуется 19.09.2014
Мусор сжигать не рекомендуется
В последнее время  сжигание растительных остатков и бытового мусора превратилось в настоящее экологическое бедствие. Несмотря на многочисленные предостережения, жители продолжают проводить такие «уборки», тем самым, отравляя воздух десятками разнообразных химических соединений, которые накапливаются в организме людей, провоцируя обострение, как хронических болезней, так и возникновение новых (в том числе и онкологических) заболеваний.

Состоялось очередное сентябрьское  заседание городской Думы 18.09.2014
Состоялось очередное сентябрьское заседание городской Думы
Большой перечень вопросов был включен в повестку дня очередного заседания городской Думы, прошедшего 19 сентября.  Депутаты приняли изменения в городской бюджет в связи с увеличением доходов в размере более 6 млн. руб. (субсидии на социальные выплаты молодым семьям на строительство (приобретение) жилья), перераспределением налоговых и неналоговых доходов.  Обсудили вопросы топонимики, управления муниципальным имуществом, внесли изменения в ранее принятые решения.

Вниманию автомобилистов 18.09.2014
Вниманию автомобилистов
Ивановская дистанция пути Северной железной дороги уведомляет о том, что в связи с производством неотложных ремонтно-путевых работ на железнодорожном переезде 348 км перегона Ворожино - Шуя  движение автотранспорта будет закрыто 21 сентября 2014 г. с 03.00 до 14.00.

День открытых дверей для налогоплательщиков 17.09.2014
День открытых дверей для налогоплательщиков
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная  ИФНС России №3 по Ивановской области   приглашает Вас на День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.
Мероприятие будет проводиться 27 сентября  и 25 октября 2014 года  с 9.00 до 18.00   в  здании инспекции по  адресу: г. Шуя, ул. Ленина, 1., а также в территориальных отделениях инспекции г. Южа  и п. Палех  по адресу: г.Южа, ул.Советская,23 и п.Палех, пл.Ленина, 43.

Вниманию  руководителей   предприятий  и организаций! 17.09.2014
Вниманию руководителей предприятий и организаций!
С 1 августа 2014 года по 12 декабря 2014 года в рамках XVIII Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2014» проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Шуйская  ярмарка приглашает 17.09.2014
Шуйская ярмарка приглашает
В ближайшую субботу 20 сентября  традиционная осенняя ярмарка пройдет в центре Шуи на ул. М. Белова. Об  участии в ярмарке уже заявили хозяйства Шуйского муниципального района, перерабатывающие предприятия  Шуи и района, садоводы, пчеловоды, народные умельцы.

17.09.2014
Спасибо за участие в выборах
Уважаемые жители города Шуя, избиратели!

  14 сентября  с соблюдением всех норм и правил прошли в Шуе выборы Губернатора Ивановской области.
Шуяне проявили и политическую активность, и  гражданскую  сознательность. В выборах Губернатора приняли участие  почти 28% жителей города,  внесенных в списки избирателей. Адресуем  слова искренней благодарности всем, кто пришел на выборы, не остался сторонним наблюдателем важного политического события региона.

О дорожно-транспортных происшествиях минувшей недели 16.09.2014
О дорожно-транспортных происшествиях минувшей недели
В период с 8 по 14 сентября  на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 34 дорожно-транспортных происшествия. Из них 32 ДТП произошли с материальным ущербом и два с  пострадавшими.

Итоги рабочей недели 16.09.2014
Итоги рабочей недели
Еженедельное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения, состоявшееся  16 сентября,  началось с подведения итогов прошедших выборов губернатора Ивановской области. Глава городской Администрации Н.В. Корягина сообщила результаты голосования по нашему городскому округу, отметив, что Шуя на этих выборах показала  хороший результат. Она поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов, кто принял участие в голосовании.

День Красоты для шуян 16.09.2014
День Красоты для шуян
13 сентября на Шуйском Арбате прошла городская социальная акция, посвященная Всемирному Дню Красоты. Организаторами акции выступили Комитет по работе с молодежью Администрации городского округа Шуя,  Общественный молодежный совет при Администрации городского округа Шуя, факультет искусств Шуйского филиала ИвГУ.

С 22 сентября начинается осенний месячник по благоустройству 15.09.2014
С 22 сентября начинается осенний месячник по благоустройству
В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя с 22 сентября по 22 октября на территории городского округа Шуя объявлен месячник по благоустройству и санитарной уборке территории городского округа Шуя «Чистый город».

15.09.2014
Превышений отравляющих веществ в воздухе нет
В Администрации городского округа Шуя прошла пресс-конференция для журналистов местных СМИ по теме посторонних запахов в атмосферном воздухе, возникших 11 сентября  на территории города.

Итоги выборов губернатора Ивановской области в Шуе 15.09.2014
Итоги выборов губернатора Ивановской области в Шуе
14 сентября в  Ивановской области состоялись выборы Губернатора региона. По предварительным данным наибольшее число голосов набрал Павел Алексеевич Коньков, до  этого  - временно исполняющий обязанности губернатора. За него проголосовали 80.32% жителей области. Его ближайший конкурент - Николай Зимин - получил в 10 раз меньше голосов. (7,83%). Явка на выборы составила более 35% избирателей от числа имеющих право голоса.

Шуянин Владимир Налимов - победитель областного чемпионата по компьютерному многоборью 12.09.2014
Шуянин Владимир Налимов - победитель областного чемпионата по компьютерному многоборью
В Иванове прошел Первый областной чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Цель мероприятия - популяризация среди граждан старших возрастных групп освоения компьютерных технологий и реализация возможности получения государственных и муниципальных услуг посредством сети «Интернет».

Наградили  лучших 11.09.2014
Наградили лучших
«Лучшая клумба», «Лучший дом», «Лучший уличный комитет»  - победители и участники этих городских смотров-конкурсов собрались 11 сентября в городской Администрации на торжественную  церемонию награждения.

Молодая семья с украинскими корнями 11.09.2014
Молодая семья с украинскими корнями
В шуйском городском отделении ЗАГС 11 сентября зарегистрировали свой брак молодая красивая пара - Трошин Антон и Добровольская Ирина. Необычность события, участие в котором приняла Глава городской Администрации Н.В. Корягина, в том, что все предшествующие годы их родиной была Украина. В Шую  они приехали из Луганской области, которая сегодня является «горячей точкой».

11.09.2014
Проголосовать в день выборов сможет любой избиратель
14 сентября в день выборов губернатора Ивановской области возможность проголосовать есть у каждого, имеющего право голоса. Если человек по состоянию здоровья не имеет возможность прийти на избирательный участок, он может вызвать членов избирательной комиссии на дом.


Новости 10501 - 10520 из 11949
Начало | Пред. | 524 525 526 527 528 | След. | Конец