О региональном материнском (семейном) капитале в Ивановской области 25.06.2014
О региональном материнском (семейном) капитале в Ивановской области
В Ивановской области с 01.07.2012 года установлена дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде регионального материнского (семейного) капитала  в размере 53 000 рублей.

Стартовал городской конкурс «Лучший дворник - 2014» 25.06.2014
Стартовал городской конкурс «Лучший дворник - 2014»
Конкурс «Лучший дворник»  стал в Шуе уже традиционным. Более пяти лет дворники управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК борются за это престижное звание.

Конкурс на «Лучший дом» продолжается 25.06.2014
Конкурс на «Лучший дом» продолжается
В Шуе продолжается выбор претендентов на звание «Лучший дом 2014 года».  Городской смотр-конкурс стартовал 2 июня и продлится до 16 июля 2014 г. К смотру-конкурсу допускаются владельцы (пользователи) индивидуальных жилых домов, не занимавшие призовые места в данном конкурсе в течение трех последних лет.

Массовые проверки водителей 24.06.2014
Массовые проверки водителей
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения,  27 и 28 июня  на территории Межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» будет проводиться массовая проверка «Нетрезвый водитель».

Проблемы не скрывают, а пытаются решить 24.06.2014
Проблемы не скрывают, а пытаются решить
О недостаточном внимании к  содержанию контейнерных площадок, изношенности городских водопроводных сетей, введения квитанций за оплату вывоза мусора из частного сектора и других насущных вопросах говорилось на совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения города в минувший понедельник.

      Энергичные люди посетили Дунилово 24.06.2014
Энергичные люди посетили Дунилово
Пенсионеры и инвалиды клуба активного долголетия «Энергичные люди» ОБУСО «Шуйский ЦСО»  посетили один из центров православной культуры Шуйского района Ивановской области  – Свято-Успенский женский монастырь в селе Дунилово.

Шуйская кругосветка для любителей экстрима 24.06.2014
Шуйская кругосветка для любителей экстрима
В районе деревни Якушево Шуйского района 7-8 июня прошли соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти мастера спорта СССР Валерия Ястребова.   Одним из главных организаторов состязаний, которые  носят название «Экстрим-Шуйская кругосветка», является большой энтузиаст этого вида спорта Виктор Потемкин.

ОГИБДД информирует 24.06.2014
ОГИБДД информирует
21 июня в г. Шуя произошла автомобильная авария, в результате которой телесные повреждения получили двое  несовершеннолетних.

В честь Собора Ивановских святых 23.06.2014
В честь Собора Ивановских святых
В рамках празднования Собора Иваново-Вознесенских святых в епархиях Ивановской митрополии (Иваново, Кинешме и Шуе) с 20 по 22 июня 2014 года, проходили торжественные богослужения и  встреча  ковчега с частью мощей великомученика Феодора Стратилата.

Конники завоевывают победу 23.06.2014
Конники завоевывают победу
В день празднования Дня России в Кохме прошли межрегиональные соревнования на Кубок Главы Администрации городского округа по конному спорту. В состязаниях принимали участие коники из Кохмы, Иваново, Владимира, Коврова и Шуи. В программу Кубка были включены соревнования по выездке и конкуру (преодоление препятствий).

Хозяйка улицы 23.06.2014
Хозяйка улицы
На Мельничных улицах имя Софьи Николаевны Щаниковой в дополнительном представлении не нуждается. Почти 30 лет она возглавляет общественный уличный комитет улицы 2-я Мельничная и пер. 3-й Мельничный.

Серебряный мяч  - серебряные призеры 23.06.2014
Серебряный мяч - серебряные призеры
В городе Раменское Московской области прошли Всероссийские финальные соревнования по волейболу среди команд девушек. Состязания носят название «Серебряный мяч» и в них приняли участие тринадцать команд из многих регионов России.

Свеча памяти 23.06.2014
Свеча памяти
Ровно в 4 часа утра в Шуе на Мемориале у Вечного огня собрались жители города, чтобы вместе отметить памятную дату в истории нашей страны – День начала Великой Отечественной войны. 73 года прошло с того страшного дня, разделившего жизни и судьбы людей на два периода – до войны и после нее.

Факультет физкультуры  Шуйского университета отмечает 40 лет 20.06.2014
Факультет физкультуры Шуйского университета отмечает 40 лет
В 1974 году при педфаке Шуйского государственного  педагогического института имени Д.А. Фурманова было открыто отделение физического воспитания. За годы существования факультета (свою самостоятельность он приобрел в 1976 году) из его стен вышло более 2,6 тысяч молодых специалистов. За 40 лет у руководства факультетом стояло восемь деканов – людей замечательных, влюбленных в спорт, уважающих своих студентов. 25 лет  (до 2013 года)  руководил факультетом физической культуры А.И. Замогильнов.

Подведены итоги Областного поэтического фестиваля-конкурса «Планета Константин Бальмонт» 19.06.2014
Подведены итоги Областного поэтического фестиваля-конкурса «Планета Константин Бальмонт»
В рамках XXVI Бальмонтовских чтений состоялась церемония награждения лауреата Всероссийского литературного конкурса на соискание премии имени К.Д.Бальмонта «Будем как солнце!». Конкурс учреждён Правительством Ивановской области. Имя победителя объявила первый заместитель начальника Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Надежда Свиязова, им стал профессор Ивановского государственного университета, член Союза писателей России Леонид Таганов.

К сведению граждан городского округа Шуя и Шуйского муниципального района. 18.06.2014
К сведению граждан городского округа Шуя и Шуйского муниципального района.
В государственной информационной системе «интернет» имеются следующие сайты, на которых можно узнать информацию о деятельности Министерства обороны Российской Федерации, сведения о военной службе граждан погибших (пропавших без вести) в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также об участниках войны, награжденных боевыми орденами медалями СССР в период Великой Отечественной войны.

Турслет учащихся школ 18.06.2014
Турслет учащихся школ
В минувшие выходные в районе д. Камешково прошли городские соревнования по туризму среди учащихся школ города. Это был уже традиционный 52 туристический слет, любителей этого вида спорта.

 Соревнуются подростковые клубы 18.06.2014
Соревнуются подростковые клубы
Начались соревнования  ежегодной Спартакиады среди подростковых клубов по месту жительства. Состязания  по дартс (первый вид Спартакиады) прошли на спортивной базе стадиона «Спартак».

22 июня  - День памяти и скорби 18.06.2014
22 июня - День памяти и скорби
22 июня исполняется 73 года со дня  начала Великой отечественной войны. В Шуе планируется проведение нескольких мероприятий светского и церковного характера.

Лучшую клумбу города  выявит конкурс 17.06.2014
Лучшую клумбу города выявит конкурс
С 1 июля в Шуе стартует городской смотр-конкурс «Лучшая клумба 2014». Администрация города проводит данный конкурс в целях благоустройства и эстетического оформления придомовых территорий многоквартирных домов, улиц частного сектора, прилегающих территорий к предприятиям, учреждениям, организациям, прочим зданиям, привлечения горожан к участию в озеленении и благоустройстве города.


Новости 10721 - 10740 из 11968
Начало | Пред. | 535 536 537 538 539 | След. | Конец