Депутаты согласовали заключение кредитного договора 23.01.2015
Депутаты согласовали заключение кредитного договора
На внеочередное заседание городской Думы  было вынесено два вопроса по согласованию муниципальным предприятиям крупных сделок.

Вниманию водителей! 23.01.2015
Вниманию водителей!
В связи с проведением ремонтных работ на теплотрассе с 9-00 час. 26.01.2015 г. до 17-00 час. 30.01.2015 г., будет перекрыт участок дороги по ул. 1-я Московская от пл. Революция до пер. Московский.  
Движение транспорта будет осуществляться  по ул. 1-я Железнодорожная, пер. Московский.

Совет ветеранов подвел итоги 2014 года 23.01.2015
Совет ветеранов подвел итоги 2014 года
Шуйский совет ветеранов города и района  - одна из многочисленных  общественных организаций Шуи, объединяющая 7380 человек. В структуре Совета 23 первичных организации Шуи и 18 первичных ветеранских организаций в сельских поселениях.

В Ивановской области подведены итоги работы территориальной системы РС ЧС 22.01.2015
В Ивановской области подведены итоги работы территориальной системы РС ЧС
В мероприятии, которое прошло в областном центре 21 января, приняли участие заместитель руководителя Центрального регионального центра МЧС России Константин Владимиров, заместитель председателя правительства Ивановской области, председатель областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимир Калинкин, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Виктор Минайлов.

Колядки для ветеранов 22.01.2015
Колядки для ветеранов
В клубе активного долголетия «Энергичные люди» ОБУСО «Шуйский Центр социального обслуживания» прошло мероприятие «Колядки Матушки - зимы». Ветераны клуба (45 человек) собрались   в импровизированной  горнице, где за чашкой чая гостям рассказали о святках.

Боксеры из Шуи выступили успешно 21.01.2015
Боксеры из Шуи выступили успешно
В городе Иваново прошли состязания первенства области по боксу и открытый турнир памяти мастера спорта СССР В.Е. Субботина. В соревнованиях приняли участие города Ивановской области, а так же Ярославль и Кострома. Всего на ринг вышло 165 участников. Сборная команда нашего города  также  приняла участие в этих соревнованиях.

На городских дорогах произошло 27 ДТП за неделю 21.01.2015
На городских дорогах произошло 27 ДТП за неделю
За период  с 12 по 19 января 2015 года на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Из них в 13 случаях произошло столкновение транспортных средств, в восьми случаях – наезд на стоящее транспортное средство, в 5 случаях наезд на препятствие.  

Волейболистки Шуи  снова в лидерах 21.01.2015
Волейболистки Шуи снова в лидерах
Женская волейбольная команда «Шуяночка» в рамках четвертого тура Чемпионата России и Чемпионата Центрального федерального округа свои матчи проводила в городе Орел.

Соревнования по мини-футболу продолжаются 21.01.2015
Соревнования по мини-футболу продолжаются
Завершились соревнования первого круга открытого чемпионата города по мини-футболу. В состязаниях принимают участие двенадцать команд, представляющие город Шуя и Шуйский муниципальный район.

Шуйские пенсионеры завершили первый курс обучения  компьютерной грамотности 21.01.2015
Шуйские пенсионеры завершили первый курс обучения компьютерной грамотности
В течение месяца первая групп шуйских пенсионеров проходила курс обучения  по программе «Азбука интернета». Обучение было организовано на базе молодежного информационного центра совместно с Центром социального обслуживания..

О пожарной безопасности 20.01.2015
О пожарной безопасности
В школе Безопасности Шуйского центра социального обслуживания прошла встреча сотрудников с инспектором отдела надзорной деятельности г. о. Шуя и Шуйского муниципального района  УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области Максимом Валентиновичем  Васильевым.

«Снежная фантазия»: оргкомитет определил победителей 20.01.2015
«Снежная фантазия»: оргкомитет определил победителей
12 января завершился городской смотр-конкурс  снежно-ледовых городков «Снежная фантазия», к участию в котором приглашались общественные организации и предприятия, школьные и дошкольные образовательные учреждения, учреждения профессионального образования и клубы по месту жительства, а также жители частного сектора и многоквартирных домов.

Очередники, на перерегистрацию! 20.01.2015
Очередники, на перерегистрацию!
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и благоустройства Администрации городского округа Шуя информирует, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 года № 188-ФЗ (в действующей редакции), законом Ивановской области о  17.05.2006 года № 50-ОЗ «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма на территории Ивановской области (в действующей редакции) в период с 01 января по 01 апреля ежегодно проводится перерегистрация граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилом помещении.

В школе искусств прошел рождественский концерт 20.01.2015
В школе искусств прошел рождественский концерт
17 января 2015 г. в Шуйской детской школе искусств состоялся Рождественский концерт фортепианного и скрипичного отделов.

В конкурсе новогодней игрушки приняли участие около 300 детей 20.01.2015
В конкурсе новогодней игрушки приняли участие около 300 детей
Овечки из ватных палочек и пластиковых стаканчиков, новогодние персонажи из бумаги и поролона, оригинальные игрушки  из текстильных и бросовых материалов  - все это великолепие можно было увидеть на выставке новогодней игрушки в культурном центре «Павловский».  19 января там подводили итоги городского конкурса «Новогодняя сказка» и награждали победителей.

Названы лучшие журналисты Ивановской области 19.01.2015
Названы лучшие журналисты Ивановской области
В Иванове прошел традиционный «Бал прессы» - праздничное мероприятие, посвященное Дню Российской печати, организованное департаментом внутренней политики совместно с региональным отделением Союза журналистов России.

Рабочий ритм города сохраняется 19.01.2015
Рабочий ритм города сохраняется
Итоги прошедшей недели были подведены на еженедельном совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения. Одну из тем совещания подняли жители города.

Оцените деятельность местной власти 19.01.2015
Оцените деятельность местной власти
У жителей Ивановской области и нашего муниципального округа в частности имеется возможность дать оценку действующей власти, приняв участие в интернет-опросе населения по теме «Об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления». Для этого нужно зайти на  официальный сайт городского округа Шуя www.okrugshuya.ru и ответить на несколько вопросов, предлагаемых респондентам.

Павловская премия вручена в 11-й раз 19.01.2015
Павловская премия вручена в 11-й раз
18  января в культурном центре «Павловский» в 11-й раз прошел  благотворительный вечер, главная цель которого - поддержание памяти мануфактур–советника М.А. Павлова. Являясь попечителем шуйской мужской гимназии (ныне школа №2), он реально помогал этому учебному заведению. Меценатом была утверждена стипендия малоимущим ученикам гимназии, показывающим большие способности в учебе. Продолжая традиции М.А. Павлова, педагогами школы №2 реализуется проект, в ходе которого наиболее способным ученикам или выпускникам школы вручается благотворительная премия.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 19.01.2015
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
(на основании прогноза Ивановского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС»)

20-21 января в связи с затоком холода в тыл  атлантического циклона  на территории Ивановской области ожидается резкое понижение температуры воздуха.


Новости 10201 - 10220 из 11949
Начало | Пред. | 509 510 511 512 513 | След. | Конец