02.06.2026 08:13:00 
Ежегодно площадка объединяет представителей органов власти, бизнеса, экспертного сообщества, НКО и активных граждан вокруг решений, направленных на развитие экономики, социальной сферы и регионов страны.

Подать заявку может каждый: идея.росконгресс.рф

Сбор инициатив и проектов в рамках Форума пройдет до 15.06.2026.

Лучшие проекты получают дальнейшую поддержку институтов развития и партнеров, а самые сильные инициативы будут представлены лидерами идей Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в очном формате.

За годы работы Форума на крауд-платформе зарегистрировались уже около 600 тысяч человек, а общее число поданных идей превысило 120 тысяч.

Фонд Росконгресс ежегодно включает топ-100 лидеров идей для участия в крупнейших форумах, в том числе Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум.

Возврат к полному списку