Легкоатлетический пробег памяти Михаила Фрунзе 16.10.2018

Легкоатлетический пробег памяти Михаила Фрунзе

Традиционный легкоатлетический пробег памяти Почетного гражданина города Шуя, первого губернатора Иваново-Вознесенской губернии М.В. Фрунзе прошел в Шуе 13 октября в 42-й раз. Участие в пробеге, популярность которого давно перешагнула границы города, приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 70 лет. География участников также довольна обширна: Ивановская, Костромская, Владимирская, Нижегородская, Московская области, республика Чувашия.

Во время торжественного открытия пробега его участников приветствовали председатель городской Думы городского округа Шуя Илья Кузьмин и заместитель Главы городского округа Шуя Ольга Белова. Они пожелали легкоатлетам успешного выступления на соревнованиях. По сложившейся традиции на этих соревнованиях были награждены наиболее отличившиеся физкультурники и спортсмены. В этот день золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были награждены учащиеся школы №8 Ульяна Коробцова и Андрей Пушков – участники сборной команды Ивановской области. В конце октября ребята отправятся в лагерь «Артек», где будут проходить Всероссийские соревнования фестиваля ГТО. Отметим, что в состав сборной команды Ивановской области входит 8 человек, 5 из них шуяне.

Самым многочисленным был забег на 1 км, участие в котором принимали дети. Среди мальчиков лучшим стал Александр Носков (Фурманов), среди девочек – Елизавета Носкова (Фурманов). Для женщин проходил забег на 5 км. Победительницы определялись в разных возрастных категориях. В категории 18-39 лет победу одержала шуянка Ирина Сбитнева, в категории– 40-49 лет первое место заняла также шуянка Татьяна Воронина, 60-69 лет – Валерия Логинова (Иваново). Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км. В возрастной категории 18-39 лет лидером стал Виталий Логинов (Иваново), 40-49 лет – Павел Богомолов (Владимир), 50-59 лет – Валерий Шишнев (Иваново), 60-69 лет – Александр Олейников (Тейково).