Первомай в Шуе 02.05.2015
Первомай в Шуе
Праздничным шествием и народным гуляньем отметили шуяне  праздник Первомая. С утра у здания городской администрации началось формирование общей колонны. Духовой оркестр создавал соответствующее настроение, молодежь, ветераны, работники предприятий подходили целыми группами с флагами и шарами в руках.

В Шуе дан старт конкурсу «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения» 30.04.2015
В Шуе дан старт конкурсу «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения»
С 1 мая текущего года стартует конкурс на соискание премий городского округа Шуя  «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения», который проводится в Шуе один раз  в два года.

Об обеспечении безопасности в майские праздники 30.04.2015
Об обеспечении безопасности в майские праздники
На заседании антитеррористической комиссии, прошедшем 30 апреля, был рассмотрен вопрос «Обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий – Праздника Весны и Труда (1 мая) и Дня Победы (9 мая).

К ветеранам выехали на дом 30.04.2015
К ветеранам выехали на дом
Шуйский центр социального обслуживания торжественно поздравил инвалидов и участников Великой Отечественной войны, находящихся на надомном обслуживании в Центре, с 70-летием Великой  Победы.

Шуйские гимнастки - победители Российского турнира 30.04.2015
Шуйские гимнастки - победители Российского турнира
В городе Галич Костромской области проведен турнир городов России по художественной гимнастике. Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы нашего города приняли участие в этих состязаниях.

С соревнований по горному бегу 30.04.2015
С соревнований по горному бегу
В городе Владимире прошел открытый чемпионат и первенство по горному бегу, а так же третий этап Гран При России по этому виду спорта среди ветеранов.

О работе центральной районной больницы в праздничные дни 30.04.2015
О работе центральной районной больницы в праздничные дни
В период выходных дней, связанных с празднованием 1 Мая и 9 мая, в работу медицинских учреждений города внесены определенные коррективы.

Как обезопасить себя в толпе? 30.04.2015
Как обезопасить себя в толпе?
В дни празднования «Праздника весны и труда» 1 мая и «Дня победы» 9 мая 2015 года естественно будут происходить мероприятия с массовым пребыванием людей. В нашем городе много мест с массовым пребыванием людей как в помещениях, так и на открытом воздухе. По различным причинам организованное мероприятие с привлечением большого количества людей может перерасти в такое понятие как- ТОЛПА.

Уроки Великой Победы 29.04.2015
Уроки Великой Победы

27 апреля в Ивановском музыкальном театре прошел областной форум учащейся молодежи "Уроки Великой Победы", в котором приняли участие штабы волонтерских корпусов 70-летия Победы различных муниципальных образований Ивановской области, поисковые объединения, волонтерские объединения.

Ветераны и компьютер совместимы 29.04.2015
Ветераны и компьютер совместимы
В рамках реализации программы Ивановской области «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста» Шуйский центр социального обслуживания продолжает обучение компьютерной грамотности пожилых людей и инвалидов городского округа  Шуя.

Повяжи, если помнишь! 29.04.2015
Повяжи, если помнишь!

27 и 28 апреля на территории городского округа Шуя прошла акция "Георгиевская ленточка".

Глава города и руководитель КСК отчитались за 2014 год 29.04.2015
Глава города и руководитель КСК отчитались за 2014 год
Результаты деятельности  Главы города,  Думы городского округа Шуя и контрольно-счетной комиссии муниципалитета были озвучены на внеочередном заседании городской Думы, прошедшем 29 апреля.

Руководителям предприятий (учреждений, организаций), индивидуальным предпринимателям,  жителям  городского округа Шуя 29.04.2015
Руководителям предприятий (учреждений, организаций), индивидуальным предпринимателям, жителям городского округа Шуя
К руководству региона, муниципальных образований Ивановской области обратился Глава республики Хакасия В.Зимин в связи с необходимостью оказания возможной помощи районам, пострадавшим от огненной стихии.

О сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи 29.04.2015
О сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи
23 апреля состоялось подписание Договора о трехстороннем сотрудничестве в сфере образования, культурно-просветительской и социальной деятельности. Договор заключен между Администрацией городского округа Шуя, Шуйским филиалом ИвГУ и Шуйской Епархией.

Прошли соревнования на кубок «Золотого кольца» по футзалу 29.04.2015
Прошли соревнования на кубок «Золотого кольца» по футзалу
Во дворце спорта шуйского филиала ИВГУ были проведены матчи Кубка победителей городов «Золотого кольца» по футзалу. Планировалось, что в этом турнире примут участие сборные команды из Ярославля, Костромы, Владимира и Иванова. Но в связи с отказом, в последний момент, костромских спортсменов вместо них в состязаниях за престижный кубок были допущены футболисты из Кохмы.

Шуянки - вновь победители  волейбольного турнира 29.04.2015
Шуянки - вновь победители волейбольного турнира
На базе детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по волейболу среди девушек городов центра России под названием «Весенняя ласточка». На состязания в наш город приехали спортсменки из девяти городов России.

Итоги месяца с Натальей Корягиной 29.04.2015
Итоги месяца с Натальей Корягиной
В ближайшие дни на телеканале «Теза ТВ» выйдет очередной выпуск передачи «Итоги  месяца».

О завершении отопительного сезона в 2015 году 29.04.2015
О завершении отопительного сезона в 2015 году
В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше +8 градусов С, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» администрацией городского округа Шуя принято Постановление о завершение отопительного сезона 2014-2015 г.г. 05.05.2015 г.

Неделя прошла под знаком благоустройства 28.04.2015
Неделя прошла под знаком благоустройства
Вопросы  благоустройства  городских территорий были в числе приоритетных еженедельного совещания руководителей предприятий жизнеобеспечения. И хотя традиционно об итогах своей работы отчитались все участники совещания, основным, оставался вопрос чистоты города.

Через века,  через года, - помните! 28.04.2015
Через века, через года, - помните!
Накануне самого главного праздника страны – Дня Великой Победы - в Шуе вышел в свет новый литературный сборник, подготовленный литобъединением «Подсолнух» при редакции газеты «Шуйские известия» под названием «Через века, через года, - помните!».


Новости 9901 - 9920 из 11964
Начало | Пред. | 494 495 496 497 498 | След. | Конец