Уважаемые шуяне и гости города! 28.04.2015
Уважаемые шуяне и гости города!
Уважаемые шуяне и гости города! 1  мая – в Праздник Весны и Труда в Шуе пройдут праздничные мероприятия, принять участие в которых  приглашаем всех шуян.

«Голодным детством войну я проклинаю» 28.04.2015
«Голодным детством войну я проклинаю»
Сотрудники Шуйской городской детской библиотеки подготовили для учащихся младших классов Урок мужества, где рассказали о том, что дети военного времени пережили наравне со взрослыми все тяготы: голод холод бомбежки, смерть близких. В войну они были и партизанами, и разведчиками, и бойцами на передовой, и рабочими на военных заводах в тылу, и узниками концлагерей. Рассказ сопровождался электронными иллюстрациями, роликами и отрывками из художественных кинофильмов.
    

Библионочь – 2015 27.04.2015
Библионочь – 2015
24 апреля в России было ознаменовано замечательной акцией «Библионочь». Шуйская Центральная библиотека не осталась в стороне. В этот день ее сотрудники подготовили интересную и насыщенную программу для всех гостей библиотеки.

Чернобыль  - незаживающая  боль в наших сердцах 27.04.2015
Чернобыль - незаживающая боль в наших сердцах
В день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Шуе прошли мероприятия, приуроченные к 29-й годовщине Чернобыльской аварии. У мемориала на Троицком кладбище собрались ликвидаторы радиационных катастроф, их родные, члены военно-патриотических клубов, школьники, военнослужащие.

Шуяне приняли участие в общегородском субботнике 27.04.2015
Шуяне приняли участие в общегородском субботнике
25 апреля по всей стране прошел весенний субботник, участие в котором приняли и жители нашего города. Коллективы предприятий, учреждений, руководители города и депутаты, жители многоквартирных и частных домов, военнослужащие шуйского гарнизона  вышли на улицы города, чтобы собрать мусор, старую листву и обрезанные ветки, побелить деревья и бордюры.

Учитель физической культуры XXI века 27.04.2015
Учитель физической культуры XXI века
Почти тридцать учителей физической культуры и тренеров спортивных школ и секций демонстрировали свое педагогическое мастерство 22 апреля в Шуйском филиале ИвГУ, где прошел конкурс «Учитель физической культуры XXI века».

Отчизны славные сыны 27.04.2015
Отчизны славные сыны
Школьная краеведческая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения  Героев Советского Союза А.В. Лопатина и А.А. Шитова,  прошла 24 апреля  в шуйском краеведческом музее.  На ставшие традиционными чтения было заявлено 26 тем, 34 выступающих.

Клещи - это опасно! 27.04.2015
Клещи - это опасно!
Клещи – разносчики энцефалита – в лесах России совсем не редкость. В последние годы в Ивановской области, в том числе в Шуе и Шуйском районе эпидемиологическая ситуация по данной проблеме остается напряженной.

«Весенние голоса» звучали на хоровом фестивале в Шуе 24.04.2015
«Весенние голоса» звучали на хоровом фестивале в Шуе
В шестой раз проходит в Шуе открытый городской фестиваль хорового пения  «Весенние голоса», участие в котором принимают хоровые коллективы общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования. В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники сдавали нормы комплекса ГТО 24.04.2015
Школьники сдавали нормы комплекса ГТО
24 апреля на территории школы № 9 прошла уже ставшая традиционной городская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи. Соревнования были посвящены приближающемуся празднику – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Шуе обсудили перспективы развития ТОСов 24.04.2015
В Шуе обсудили перспективы развития ТОСов
В Администрации городского округа Шуя 23 апреля прошел круглый стол «Перспективы развития территориального общественного самоуправления в Ивановской области». Инициатором проведения мероприятия выступили депутаты областной Думы Н.Ю. Корчагин и А.А.  Маслов при поддержке  председателя комитета по законности и местному самоуправлению Шуйской городской Думы Е.Б. Корзенева и Администрации Шуи.

Уважаемые жители городского округа Шуя! 24.04.2015
Уважаемые жители городского округа Шуя!
25 апреля по всей России  пройдут   весенние субботники.
Жители Шуи не должны остаться в стороне от весенних  работ по наведению чистоты в своем городе.

Внимание  предпринимателей города 24.04.2015
Внимание предпринимателей города
       Администрация городского округа Шуя информирует, что Общероссийская общественная организация  малого и среднего предпринимательства  «ОПОРА РОССИИ»  совместно с Автономной некоммерческой организацией « Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  в рамках работы по формированию благоприятных  условий развития предпринимательской деятельности и популяризации малого бизнеса проводит Национальную предпринимательскую премию « Бизнес- Успех».    (Официальный сайт премии -  www.bsaward.ru/regions/tula/).            

Золотая Звезда Героя 24.04.2015
Золотая Звезда Героя
23 апреля в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта была открыта фондовая выставка «Золотая Звезда Героя». Это вторая выставка, открытая в рамках музейного выставочного марафона «Слава России», посвященного 70-летию Великой Победы.

В Шуе прошел праздник «Пасха звонкая» 24.04.2015
В Шуе прошел праздник «Пасха звонкая»
Традиционный пасхальный фестиваль прошел в Шуйском городском  Доме культуры 23 апреля. В большом  епархиальном  празднике «Пасха звонкая» приняли участие 11 творческих коллективов из шести благочиний Шуйской епархии. Вместе  с воспитанниками православных учебных заведений на сцене выступали учащиеся  общеобразовательных школ, учреждений  дополнительного образования, воспитанники  детских садов, младший состав народного ансамбля «Калинушка».

26 апреля –День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 24.04.2015
26 апреля –День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
26 апреля в 10-00 час. у мемориала Памяти погибших в радиационных катастрофах на Троицком кладбище состоится митинг, посвященный годовщине  Чернобыльской трагедии.

Состоялось апрельское заседание городской Думы 23.04.2015
Состоялось апрельское заседание городской Думы
Первыми вопросами, рассмотренными  депутатами городской Думы на апрельском заседании, стали изменения в бюджет 2015 года и на плановый период 2016-2017 годов, а также в Положение о бюджетном процессе в городском округе Шуя в связи с изменениями некоторых положений Бюджетного Кодекса РФ. Рассмотрено изменение в отдельные статьи Положения о Контрольно-счетной комиссии, предложенное председателем КСК. Всего же на заседании было принято решение более чем  по двум десяткам  вопросов.

Прошло заседание штаба по проведению  городского субботника 22.04.2015
Прошло заседание штаба по проведению городского субботника
В Администрации городского округа Шуя  прошло заседание штаба по проведению 25 апреля общегородского субботника по уборке городских территорий. С 1 апреля в Шуе объявлен двухмесячник по наведению чистоты и порядка на территории городского округа. За прошедшее время определенный объем работ был выполнен, но мест, где требуется приложение сил, еще немало.

Многодетные семьи Шуи осмотрели свои земельные участки 22.04.2015
Многодетные семьи Шуи осмотрели свои земельные участки
В рамках реализации 111-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации»  продолжается предоставление многодетным семьям, проживающим на территории городского округа Шуя, земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Специалист городского отдела образования отмечен высокой наградой 22.04.2015
Специалист городского отдела образования отмечен высокой наградой
Торжественная церемония вручения наград губернатора муниципальным служащим региона прошла 22 апреля в рамках тематического дня комитета Ивановской областной думы по местному самоуправлению. От имени губернатора лучших муниципальных служащих поздравил первый заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Кабанов.


Новости 9921 - 9940 из 11964
Начало | Пред. | 495 496 497 498 499 | След. | Конец