Шуяне на Чемпионате России
05.03.2013

В городе Владимире 1-3 марта прошли  соревнования Чемпионата России по жиму лежа. Сборная команда нашего города, под руководством тренера ДООСЦа М.А.Кроста и инструктора клуба «Атмосфера» Дениса Жигулина, принимала участие в этих состязаниях.

По итогам этих представительных соревнований Чемпионкой России 2013 года в весовой категории до 47 кг стал Юлия Краснова аспирантка шуйского филиала ИВГУ. Серебряной медалью Чемпионата награжден мастер спорта России Денис Жигулин, который занял второе место в категории до 93 кг, подняв вес 197,5 кг. Денис стал кандидатом в сборную России, для участия на чемпионате мира в июле месяце в городе Суздале.
Еще две шуянки стали бронзовыми призерами Чемпионата России. В весовой категории до 43 кг третье призовое место заняла ученица гимназии №1 Екатерина Виноградова. И в весовой категории до 72 кг бронзовую медаль получила сотрудница клуба «Атмосфера» Екатерина Чудакова.
Хорошие очки в копилку общекомандных соревнований внесли Евгения Андрианова и Ольга Штырова. В командном зачете сборная команда Ивановской области, составленная в основном из шуйских спортсменов, заняла второе место, уступив лишь одно очко штангистам из Татарстана. Третье призовое место досталось любителям тяжелой атлетики из Краснодарского края.