Проект развития Лихушино прошел обсуждение  на публичных слушаниях
18.03.2013

Проект развития Лихушино прошел обсуждение на публичных слушаниях

В целях обеспечения гласности при подготовке и принятии правовых документов, информирования населения о предполагаемых решениях органов местного самоуправления,  выявления общественного мнения по проекту муниципальных правовых актов, в Администрации городского округа Шуя прошли публичные слушания по проекту планировки местечка Лихушино.

Участие в слушаниях кроме членов рабочей группы, сотрудников земельного комитета и комитета архитектуры и градостроительства Администрации  городского округа Шуя приняли  граждане, проживающие в данном микрорайоне.
В соответствии с постановлением федерального правительства  все муниципальные образования обязаны предоставлять бесплатно  земельные участки многодетным семьям, обеспечив их всеми инженерными коммуникациями. В территориальном отделе социальной защиты населения на сегодняшний день в очереди на получение участков стоит 210 человек.
В Администрации городского округа Шуе под эти цели разработан проект развития Лихушино, предусматривающий как индивидуальную застройку, так и строительство социально значимых объектов и подведение к поселку всех инженерных коммуникаций. Здесь предполагается выделение 92 земельных участков многодетным семьям под индивидуальное строительство, строительство 5 социальных объектов (детский сад, аптечный пункт, пункт оказания медицинской помощи, магазины, игровые площадки и т.д.), 2 транспортных объекта.
В настоящее время определены границы земельных участков, сформированы дополнительные участки для общественных объектов, установлены территории общего пользования. На слушаниях были озвучены суммы средств, которые потребуются для реализации данного проекта и отмечено, что помощь в финансировании строительства инженерных  коммуникаций можно получить, войдя в целевую программу.
Участники слушаний выразили опасения по поводу судьбы существующих на данный момент линий электропередач, газового распределительного пункта, дорог. По всем возникающим вопросам, председательствующий на слушаниях 1 зам. Главы Администрации городского округа Шуя В.В. Лихачев дал исчерпывающие ответы.
Проект планировки Лихушино был принят единогласно.


Возврат к списку