«Юный патриот»
18.03.2013

«Юный патриот»

В минувшую пятницу, 15 марта, в средней школе № 9 прошел городской военно-патриотический слет «Юный патриот». В слете приняли участие 9 команд из школ и средних учебных заведений города. Организаторами этого патриотического мероприятия выступили Комитет по работе с молодежью, отдел образования Администрации городского округа Шуя, местное отделения ДОСААФ России г. Шуя.
Четкий ритм марша, строевые песни, рапорты о готовности команд пронеслись по школе, вызывая у учеников неподдельный интерес к происходящему. Девушки и юноши в военной форме и спортивных костюмах собрались утром, чтобы посоревноваться в силе, ловкости и сноровке, показать свою готовность к службе в Вооруженных силах нашей страны, любовь к Родине. Ребята участвовали в военизированной эстафете, где им пришлось преодолевать препятствия, стрелять в противогазе из пневматической винтовки и спасать «раненого». Молодые люди демонстрировали умение подтягиваться на перекладине, разбирать и собирать автомат АК, стрелять из пневматической винтовки в тире. На одном из этапов - «Санитарной подготовке» - команды отвечали на вопросы, касающиеся оказания первой медицинской помощи, и показывали умение делать перевязки.
Соревнования оценивало компетентное жюри в составе Т.В. Журавлевой, начальника комитета по работе с молодежью Администрации городского округа Шуя, Е.С. Маровой, ведущего специалиста комитета по работе с молодежью, С.Г. Кокурникова, главного специалиста отдела образования, А.У. Шеременко, помощника начальника отдела военного комиссариата Ивановской области по г. Шуя и Шуйскому муниципальному району, представителей и воспитанников Шуйского гарнизона. Главным судьей соревнований был В.Н. Кондрашов, председатель местного отделения ДОСААФ России г. Шуя.
По итогам слета лидером признана команда школы № 9, 2 место досталось юным патриотам ШФ ИвПЭК, 3 место заняла команда школы № 7. Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, были награждены дипломами и ценными призами, остальные команды получили дипломы участника.
ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку