Лыжный спортивный сезон завершен
19.03.2013

На спортивно-оздоровительном комплексе «Осиновая гора» прошли соревнования, приуроченные к закрытию лыжного спортивного сезона. В программу состязаний были включены дистанции в 2, 3 и 5 км.

Любители лыжных гонок соревновались в шести возрастных группах. Среди самых маленьких участников мальчиков и девочек 2001 года рождения и моложе быстрее всех двух километровую дистанцию преодолели Максим Комков из школы № 4 и Наташа Таланова ученица школы №15. В более старшей возрастной группе на дистанции в 3 км лучшее время показали Халтурина Алина из школы №20 и Самокатов Егор из  школы №15.
У юношей на дистанции в 5 км в своих возрастных группах не было равных Абрамову Сергею ученику  школы №15 и Никите Марову из школы №7. Среди мужчин первое место занял студент ШФ ИВГУ Колянников Анатолий. Среди ветеранов 30-39 лет победителями стали шуянин Николай Еров и лыжница из Родников Инна Елисеева. У женщин 40 лет и старше победила в очередной раз шуйский ветеран Галина Шарова. Среди мужчин 40-49 лет лучшее время показал многократный победитель областных соревнований Александр Мельников. В возрастной категории 50-59 лет первым финишную черту пересек Павел Туманов. И среди спортсменов 60 лет и старше лучшим на дистанции был Анатолий Попов.