Легкоатлетические старты
26.03.2013

На минувшей неделе во Дворце спорта шуйского филиала ИВГУ и в гимназии №1 были проведены соревнования зимнего чемпионата и первенства города по легкой атлетике.

В программу состязаний были включены прыжки в длину с места, спортивная ходьба на 1000 и 2000 метров, бег на 60, 300, 1000 и 3000 метров. Соревнования проводились и в четырех возрастных группах. Лучшие результаты на дистанции 60 метров показали Шушина Маша из гимназии №1 и Гай Нуриев студент педагогического университета. В прыжках в длину не было равных студентам ШФ ИВГУ Беляковой Елене и Сисягину  Владимиру. В спортивной ходьбе на 1 км первое место у студентки университета Марии Мухиной, а на 2 км  у Алексея Голякина. Лучшие результаты на дистанции 300 метров показали Тюкавкина Валентина и Сисягин Владимир. В забеге на 1000 метров победу одержала ученица школы №20 Катахина Анна и ученик этой же школы Дмитрий Анюгин. И на самой длинной дистанции в 3000 метров лучшее время показали учащийся шуйского филиала ИВПЭК Сергей Лебедев и ветеран шуйского спорта Галина Шарова. Среди ветеранов мужчин победителем на этой дистанции стал предприниматель Василий Кукарин.
В воскресенье 24 марта сборная команда нашего города приняла участие в открытом Кубке Ярославской области по легкой атлетике. Воспитанники шукйской легкоатлетической школы достойно выступили на этих соревнованиях.  Победителем состязаний в своей возрастной группе стал Денис Коченков, который был первым на финише дистанции в полтора километра. Шушина Мария заняла первое место на дистанции 200 метров. Маша Решетова стала бронзовым призером на этой же дистанции.