Правила благоустройства обязательны для всех
27.03.2013

Правила благоустройства обязательны для всех

Очередное заседание Административной комиссии собрало граждан, нарушивших законодательство по самым разным статьям от распития пива в общественном месте до  содержания животных в многоквартирном доме.

Специалистами комитета по муниципальному контролю на основании  заявления граждан был составлен протокол на жительницу  одного из многоквартирных домов по поводу содержания ею 20 кошек в своей квартире. Кроме этого, соседи жаловались на то, что данная гражданка не поддерживает санитарное состояние квартиры и подъезда, выбрасывает трупы кошек на чердак МКД. На нарушительницу был составлен протокол по ст. 6.1 ч.1 закона «Ивановской области об административных правонарушениях», выдано предписание с требованием навести порядок в квартире и подъезде, вывезти останки животных. Кроме этого комиссия приняла решение о наложении на гражданку штрафа в размере 2 000 руб., которые нарушительница обещала заплатить в ближайшее время.
За расклейку объявлений вне специально отведенных для этого местах, в комиссию поступили протоколы на двух граждан. Каждый из них по решению Административной комиссии был привлечен к административному штрафу в размере 1000 рублей.
Статья  6.1 Закона «Ивановской области об административных правонарушениях» была применена еще к двум гражданам, которые не обеспечили чистоту и порядок в местах общественного пользования. Речь шла  о ненадлежащем содержании территорий у остановочных модулей, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Данное нарушение   влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей. Предприниматели были оштрафованы на минимальную сумму.
Владельцу рухнувшего дома на ул. Советская задолго до инцидента было выдано предписание о необходимости приведения в порядок здания, принадлежащего предпринимателю на праве собственности. В течение  10 лет дом находился в его собственности, однако, никаких мер по приведению его в надлежащее состояние предпринято не было. Сейчас специалистами комитета муниципального контроля городской Администрации на нарушителя составлен протокол и выдано еще одно предписание с требованием убрать кирпичи от разрушенного дома с тротуара и привести в порядок фасад здания. Кроме этого предпринимателю вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.
И как всегда, основная масса протоколов была рассмотрена за нахождение в общественном месте с открытой бутылкой пива. Их было более 20.

Возврат к списку