В Шую прибыл ковчег с частицей мощей апостола Андрея Первозванного
03.04.2013

В Шую прибыл ковчег с частицей мощей апостола Андрея Первозванного

2 апреля вечером в Воскресенском кафедральном соборе встречали  ковчег с частицей мощей апостола Андрея Первозванного, прибывший в наш город из Кинешмы.

Вечерние  Богослужения в храме совершал Владыка Никон с духовенством шуйской епархии. Во время богослужения был торжественно встречен ковчег с частицей мощей апостола Андрея Первозванного.
Великую святыню в ограде  Воскресенского храма встретили епископ Шуйский и Тейковский Никон, священнослужители,  воспитанники и учителя школы-интерната при Свято-Николо-Шартомском монастыре, воспитанницы и учителя православной школы имени святителя Тихона Задонского, многочисленные прихожане.
В богослужении принимал участие братский хор Свято-Николо-Шартомского монастыря.
По окончании службы перед ковчегом со святыней совершались молебные пения с акафистом апостолу Андрею Первозванному.
Владыка Никон по окончании богослужения обратился к присутствующим в соборе. Он поздравил духовенство Шуйской и Тейковской епархии, жителей города с прибытием в наш город православной святыни, к которой могли приложиться все желающие.
3 апреля в Воскресенском храме перед ковчегом с частицей мощей Андрея Первозванного состоялось утреннее богослужение. На этой службе присутствовали руководители города и городской Администрации. Духовенством епархии во  время службы были совершены молебные пения.
В этот день также было немало желающих увидеть святыню и приложиться к ней. Вечером 3 апреля ковчег с частицей мощей  отбыл  из Ивановской митрополии в место своего постоянного пребывания – Богоявленский кафедральный собор в Елохове г. Москва.


Возврат к списку