Весенний двухмесячник начнется с 15 апреля
09.04.2013

Весенний двухмесячник начнется с 15 апреля

Вышло в свет  Постановление Администрации городского округа Шуя «О проведении весеннего двухмесячника  по благоустройству и санитарной уборке территории городского округа Шуя».

Данным Постановлением утверждается период проведения двухмесячника с 15 апреля по 15 июня 2013 года, утверждается состав городского штаба по благоустройству и обозначены задачи городского штаба, МП ЖКХ, ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний на период проведения двухмесячника.
В частности, в задачах городского штаба по благоустройству - привлечение организаций всех форм собственности к уборке подведомственных территорий и организация мероприятий по санитарной очистке и уборке территорий города, в том числе  силами жителей, а также оказание содействия в организации производства этих работ.
В постановлении прописаны ответственные лица и подведомственные им объекты, где следует произвести   весенние работы по благоустройству. В данном перечне: придомовые территории МКД, пешеходные ограждения, контейнеры и урны, городские парки, автостоянки, скверы и площади,  фасады зданий, рекламные конструкции и т.д.
Планируется привлечь  к работам по благоустройству коллективы предприятий, жителей частного сектора и многоквартирных домов, предпринимателей, учреждения образования, молодежные и общественные организации.
Информация о выполненных работах должна ежемесячно поступать в городской штаб, в СМИ необходимо организовать широкое освещение проводимых мероприятий по улучшению благоустройства и санитарного состояния в период двухмесячника.
В соответствии с Постановлением общегородской субботник на территории городского округа Шуя намечен на 27 апреля 2013 года. Контроль за исполнением Постановления городской Администрации возложен на первого заместителя Главы Администрации Егорова В.Д.
Полностью с Постановлением Администрации городского округа Шуя «О проведении весеннего двухмесячника  по благоустройству и санитарной уборке территории городского округа Шуя» от 2.04.2013 №462 можно ознакомиться на официальном сайте городского округа Шуя в разделе «нормативные правовые акты Администрации» www.okrugshuya.ru.


Возврат к списку