Смотр готовности к паводку
12.04.2013

Смотр готовности к паводку

12 апреля в рамках исполнения протокола  «О подготовке к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков на территории городского округа Шуя»  прошел смотр готовности сил и средств, привлекаемых для обеспечения противопаводковых мероприятий.

О готовности проведения необходимых мероприятий и работы в чрезвычайных условиях доложили сотрудники Управления ГО и ЧС, МП ЖКХ, станции «Скорой помощи», Шуйского участка Центра ГИМС МЧС, спасатели, пожарная часть, газовая служба, тепловые и электро- сети, МО МВД России "Шуйский".
На смотре готовности был произведен инструктаж со специалистами служб по каждому направлению, обозначено, что задачей №1 на сегодняшний день для всех является безаварийный пропуск половодья.
Зам. начальника Управления ГО и ЧС Баранов А.Л. дал  установку находиться в повышенной готовности и в случае чрезвычайных ситуаций, реагировать немедленно.
В соответствии с Постановлением о проведении противопаводковых  мероприятий оперативная группа ежедневно объезжает места, наиболее уязвимые  в плане подтопления. Непосредственно на месте определяется необходимость проведения тех или иных работ: требуется ли использование техники или возможно справиться вручную силами аварийных служб, либо самих жителей, какой вид работ – уборка снега, прочистка перепускных труб, расчистка канав для стока воды и т.д.
Представленная на смотре техника и силы подтвердили готовность к проведению всех необходимых мероприятий для предотвращения неприятных ситуаций  в период паводка.
По информации ГО и ЧС на данный момент ситуация в Шуе спокойная, на территории муниципального образования  имеется  незначительное число затапливаемых участков, вода поднялась в границах города на 45 см.

Возврат к списку