На приеме граждан по личным вопросам
30.04.2013

На приеме граждан по личным вопросам

27 апреля в общественной приемной Шуйского местного отделения ВПП «Единая Россия» провела прием граждан по личным вопросам Глава Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягина. Вместе с Натальей Владимировной на приеме присутствовал Первый Заместитель Главы Администрации городского округа Шуя по вопросам городского хозяйства В.Д. Егоров, заместитель генерального директора ОАО «УК ЖКХ г. Шуи» А.Г. Воропаев.

Вопросы, задаваемые гражданами, касались во многом сферы ЖКХ. Жители д. 3 по ул. Ленина обратились по проблеме, связанной с канализационной системой дома. Управляющей компанией были проведены необходимые работы по ремонту канализационных труб в подвале дома. Как пояснили жителям, в мае будут произведены работы, относящиеся к ведению водоканала.

Жители ул. 4 Петропавловская не могут решить вопрос с водоотведением. Личные отношения соседей мешают наладить нормальное функционирование водоотводящих канав. Другая проблема касается ремонта кровли д. 21 по ул. 2-я Московская. Эти же жители сетуют на высокие счета за ОДН, обвиняя в этом предпринимателя, разместившего магазин на первом этаже здания.

В тяжелом положении оказалась пенсионерка, крыша дома которой обвалилась. Единственный выход из ситуации, как пояснили руководители города, – признание дома непригодным для проживания и предоставление жилого помещения из маневренного фонда.

Еще много вопросов было задано Наталье Владимировне шуянами во время приема. Некоторые из них не входят в полномочия Администрации городского округа Шуя, поэтому жителям был дан совет по поводу их дальнейших действий. Остальные вопросы Наталья Владимировна взяла под личный контроль, поручив исполнение соответствующим подразделениям Администрации.

Возврат к списку