Идут  весенние субботники
30.04.2013

Идут весенние субботники

Проведение весенних субботников и последующая уборка собранного мусора  - одна из основных тем, которые обсуждались в ходе еженедельного совещания руководителей предприятий жизнеобеспечения, состоявшееся 29 апреля под председательством Главы Администрации Н.В. Корягиной.

В минувшую субботу в Шуе, как и во многих городах Ивановского региона, прошли общегородские субботники по наведению чистоты и порядка на городских территориях. Организация вывоза мусора, собранного в ходе субботника и сложенного в отдельные кучки по всему городу,  одна из важнейших задач на ближайшие дни. К этой работе будет привлечена техника МП ЖКХ, ООО «Чистое поле»  и  ООО «Максима».  Неубранных участков еще довольно много, к их очистке необходимо привлечь владельцев зданий, жителей частного сектора и многоквартирных домов, управляющие компании.
Службами благоустройства проводится  активная работа по украшению города и ремонту мемориальных мест, автомобильных дорог (в первую очередь по ходу движения праздничных колонн 9 мая).
На минувшей неделе, итоги которой также были подведены в ходе совещания,  проводилась работа по ликвидации последствий разлива реки. В дежурную службу МЧС поступило немало звонков от жителей потопленных подвалов и домов. Специальными помпами и насосами откачка воды проводится и в настоящее время.
За неделю произошло 6 преступлений (грабежи, угроза убийства, кражи), 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 3 человека. В период рейда проведенного сотрудниками МО МВД России «Шуйский» на пл. Центральная, за неделю задержано 45 правонарушителей, как автомобилистов, так и пешеходов.
Газовщики обозначили проблему перехода МКД из-под управления одной УК в другую. В этом случае обязательно уведомление всех ресурсоснабжающих организаций и заключение новых договоров на поставку ресурсов, в противном случае потребители будут отключены от подачи газа, либо электроэнергии.
О наведении чистоты и порядка на подведомственных территориях говорили и управляющие компании. Не везде была продумана схема сбора и вывоза собранного мусора, что сделало контейнерные площадки невозможными для подъезда спецтранспорта.
Подводя итог совещанию, Н.В. Корягина обратила внимание управляющих компаний на то, что они еще только учатся работать с гражданами честно и порядочно. Должно пройти время, чтобы наработать положительный опыт. Сегодня мы имеем по большому счету стихийный рынок управляющих компаний, и граждане почти вслепую  выбирают наиболее порядочные из них.

Возврат к списку