Город должен быть чистым
07.05.2013

Город должен быть чистым

На совещании руководителей предприятий жизнедеятельности, прошедшем в понедельник 6 мая под председательством главы городской Администрации Н.В. Корягиной, вновь был поднят вопрос об уборке города после весенних субботников.

Проблемы уборки собранного мусора с городских территорий, действительно, стоят  остро. В этом году  спецтехника не успела вывезти до первомайских дней и праздника Пасхи мусор не только с прошедших субботников, но и от городских кладбищ, с мемориальных мест. На совещании была поставлена конкретная задача – в оставшиеся до Дня Победы дни максимально убрать мусорные кучи с городских территорий и привести в порядок мемориальные места, городской парк, где будут проходить праздничные торжества.
Прошедшая неделя не была отмечена чрезвычайными ситуациями, хотя произошло 7 преступлений (в основном,  кражи), 19 ДТП с двумя пострадавшими, несколько возгораний (мусор, трава, складское помещение), локальные аварии на водоводах и канализационных системах. Откачка канализационных стоков с Сехской площади продолжается, и это  по информации гл. инженера МП ЖКХ А.В. Бородулина дает ожидаемые результаты – растекания на площади ликвидированы, предстоит рекультивация некогда залитых нечистотами земель.
В праздничные дни начались ремонтные работы на городских дорогах. Подрядчиком «Дормострой» выполнена значительная часть работ по ул. Советская, где проводится капитальный ремонт дорожного покрытия. А вот ямочный ремонт дорог, осуществляемый дорожниками ШМУП ОК и ТС,  явно  затягивается.
О проделанной работе по благоустройству городских территорий доложили на совещании МП ЖКХ, ООО «Максима», МУ «Управление городского хозяйства» и вед. специалист отдела ЖКХ Л.А. Строкина. Свою лепту в уборку и покраску памятных мест внесли члены местного отделения партии «Единая Россия». Они собрали мусор, сгребли  прошлогоднюю листву и ветки, покрасили мемориал в память о погибших на Великой отечественной войне в районе ДООСЦ.
Управляющие компании ЖКХ проинформировали о своей работе в период майских каникул. Проводился ремонт кровель, панельных швов, ликвидации аварий на инженерных сетях. Однако, в их адрес прозвучали замечания по поводу плохой организации работы дворников в эти дни, что привело к загрязнению контейнерных площадок,  а в некоторых местах к невозможности подъезда к площадкам спец техники. ООО «Чистое поле».
Наведением чистоты на подведомственных территориях были озабочены и сотрудники комитета муниципального контроля городской Администрации. На прошедшей неделе были составлены два протокола об административном правонарушении и выписаны предписания с требованием наведения чистоты на своих территориях.


Возврат к списку