Учащиеся соревновались в военно-прикладных видах спорта
08.05.2013

Учащиеся соревновались в военно-прикладных видах спорта

7 мая на базе школы № 9 прошла городская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи. В спартакиаде приняли участие учащиеся городских школ и учебных заведений профессионального образования.

Всего в спартакиаде соревновались 10 команд, среди которых команды семи школ города, профессиональных лицеев № 4 и 42 и Шуйского филиала ИвПЭК. В программе соревнований были смотр строевой песни, стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине, бег на 100 и 1000 метров, метание гранаты и прыжок в длину с места. Каждая команда получила свой маршрутный лист, по которому она следовала во время соревнований. Свою оценку подготовке ребят давало компетентное жюри под руководством В.Н. Кондрашова, председателя местного отделения ДОСААФ России г. Шуя.

По итогам спартакиады победителем стала команда Шуйского филиала ИвПЭК, которая получила кубок, дипломы и ценный приз. Второй стала команда школы №9. Бронза досталась ученикам из школы № 2. Также дипломами и призами были награждены ребята, показавшие лучший результат во всех видах спорта, представленных в программе спартакиады.

Организаторами соревнований выступили Комитет по работе с молодежью и Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа Шуя, отдел военного комиссариата Ивановской области по г. Шуя и Шуйскому муниципальному району, местное отделение ДОСААФ России г. Шуя, Шуйская автошкола ДОСААФ России. Спонсорами соревнований выступили местное отделение ДОСААФ России г. Шуя и Шуйское местное отделение ВПП «Единая Россия».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку