Шуйская библиотека отмечает 145 лет
30.05.2013

Шуйская библиотека отмечает 145 лет

Стендовые фотографии, рассказывающие о богатой жизни шуйской городской библиотеки, ее сотрудниках и друзьях, именитых  гостях, встречали  участников юбилейного вечера в читальном зале Шуйской городской центральной библиотеки.

На праздник пришли не только бывшие и нынешние работники центральной  и детской библиотек, но и Глава городского округа Шуя Т.Ю. Алексеева, зам. Главы Администрации города О.А. Белова, зам. Главы Администрации г.о. Кохма В.Г. Винокурова, члены литературных объединений, друзья библиотеки.
Заведующая центральной библиотекой  Любовь Николаевна Гусарова сообщила, что это заключительное мероприятие цикла программ, посвященных Дню рождения библиотек. Она рассказала об историческом пути центральной библиотеки, об этапах ее развития и богатой сегодняшней жизни. Небольшая библиотека, имеющая в своих фондах чуть более 2,5 тыс. экземпляров книг сегодня  превратилась в большой культурно-интеллектуальный центр, куда шуяне проходят не только читать книги и периодические издания. Здесь проходят литературные встречи, презентации, выставки книг, фотографий и даже  кукол. Сюда приходят, чтобы поговорить о творчестве во всех его проявлениях.
Не менее интересно живет детская библиотека, которой в этом году исполняется 90 лет. Информационно-досуговым центром  называют сегодня это учреждение культуры сами его сотрудники. Здесь работает медиа-центр, разработан и действует  свой веб-сайт, ежемесячно в библиотеке проходит не менее сотни познавательных и развлекательных программ для детей.
Коллективы библиотек поздравили с юбилейными датами Глава города Т.Ю. Алексеева, которая выразила уверенность в долгой жизни этих очагов культуры.  О. А. Белова сердечно поблагодарила сотрудников  за кропотливую и творческую работу и вручила Л.Н. Гусаровой Почетную грамоту Администрации города.  К юбилею обе библиотеки получили подарки  и от городской Думы  и от городской Администрации.
Выступлений, поздравлений и пожеланий в этот вечер прозвучало много, их дополняли  творческие подарки и сюрпризы.

Возврат к списку