Рабочее совещание у Главы Администрации
03.06.2013

Рабочее совещание у Главы Администрации

Глава Администрации Н.В. Корягина провела рабочее совещание с руководителями предприятий жизнеобеспечения по итогам прошедшей недели.

За минувший период чрезвычайных происшествий  не было, аварийные ситуации  (отключение водоснабжения и электроэнергии, прочистка канализационных колодцев) ликвидировались в короткие сроки. В результате несанкционированных земляных работ произошло два повреждения на высоковольтных линиях. За неделю совершено два преступления, 17 ДТП. На пл. Центральная зарегистрировано 21 правонарушение по линии ГИБДД.
На совещании Н.В. Корягина обратила внимание управляющих компаний, сотрудников МО МВД России «Шуйский» на проблему заселения гражданами цыганской национальности многоквартирных домов. Неработающие и ведущие асоциальный образ жизни такие граждане создают невыносимые условия жизни для своих соседей. Глава Администрации порекомендовала в таких случаях составлять акты и принимать меры к нарушителям в соответствии с законодательством.
Требуется вмешательство правоохранительных органов и в случаях мародерства. Граждане вырывают, выкапывают цветы из городских клумб и вазонов. На озеленение тратятся немалые  бюджетные средства, уничтожение цветочных насаждений увеличивает эти затраты многократно.  
По информации комитета муниципального контроля материалы на киноцентр «Родина» направлены в региональное правительство для принятия мер административного воздействия за ненадлежащее содержание здания. В целом за неделю составлено 3 административных протокола, выдано 9 предписаний об устранении нарушений.
О проверках общего состояния городских территорий информация была предоставлена  отделом ЖКХ городской Администрации. Претензии есть и к управляющим компаниям по содержанию контейнерных площадок, окашиванию травы у МКД, и к МП ЖКХ по вывозу мусора, содержанию водоразборных колонок.


Возврат к списку