Из прошлого в будущее
07.06.2013

Из прошлого в будущее

6 июня шуяне стали свидетелями оригинального автомобильного шоу на пл. Центральная. Автомобили разных марок и разных годов выпуска не просто были представлены зрителям, но и показаны в действии. Спортивная часть включала в себя слалом на точность и на скорость.

И все-таки главной целью участников многодневного аэкопробега «Из прошлого в будущее», старт которому был дан 5 июня в Москве – привлечь внимание общества к проблемам экологии, сбережению природных ресурсов, пропаганда альтернативных транспортных средств. Автопробег пройдет по маршруту: Москва – Шуя – Городец – Владимир - Москва и составит около 1200 километров. Как известно, 2013-й объявлен в России годом охраны окружающей среды. Все автомобили, участвующие в автопробеге, не используют в качестве топлива бензин, это либо электромобили, либо современные гибридные машины, либо авто, работающие от аккумуляторов. Помимо основных параметров: времени и точности прохождения трассы, судьи на каждом участке замеряют расход топлива. В завершении гонки победителем станет самый экономичный в своем классе.

В Шуе участники побывали в наиболее посещаемых туристами местах города. Одна из задач участников пробега – найти и сфотографировать памятники и здания, отмеченные в дорожной книге. Автомобилисты познакомились также с продукцией шуйских предприятий. Большой интерес у москвичей вызвали изделия ОАО ХБК «Шуйские ситцы».

После завершения спортивной программы в Шуе, автомобили направились по своему маршруту. На прощание от администрации города участникам экопробега были вручены буклеты и сувенирная продукция о Шуе.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку