Акция «Георгиевская ленточка»
05.05.2014

Акция «Георгиевская ленточка»

6 мая, в Шуе в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне стартует традиционная всероссийская акция памяти «Георгиевская ленточка». Впервые «Георгиевская ленточка» появилась на улицах российских городов весной 2005 года.

Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы». Главной целью акции стало стремление, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, должны гордиться и о ком помнить. Особенно трепетно к акции относятся ветераны войны и труда, для них георгиевские ленты - это символ памяти, уважения и благодарности.
Жители Шуи и гости города, желающие принять участие в акции, могут бесплатно получить георгиевскую ленточку из рук молодежи города, которая будет раздавать их в трех точках – в Заречье, микрорайоне Победа и центре города.
Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Возврат к списку