На городском турнире по стрельбе
05.05.2014

На городском турнире по стрельбе

3 и 4 мая в Молодежном информационном центре состоялся городской турнир по стрельбе, который был приурочен ко Дню Победы. Это уже второй турнир, который проходит в лазерном тире МИЦа.

С октября прошлого года на базе Молодежного информационного центра работает стрелковая секция. В ее рамках ребята получают основные стрелковые навыки, знакомятся с историей русского оружия. В качестве подведения промежуточных итогов работы секции в декабре 2013 года был проведен первый турнир по стрельбе.

В минувшие выходные уже во вторых по счету соревнованиях приняло участие 9 человек и состязались они в стрельбе не только из оружия, оборудованного лазерным излучателем, но и из пневматической винтовки. В первый день участникам турнира предстояло показать свои стрелковые навыки на 5 упражнениях: стрельба из АК-47 по движущимся мишеням, скоростная стрельба на точность, а также стрельба из пистолета Макарова ПМ по статичной мишени.

По итогам первого дня соревнований лидером стала Черняева Елена, набравшая 366.5 очка, на втором месте Лифанова Светлана с 327.1 очками, а на третьем - Плетнева Юлия, результат которой составил 283 очка. Во второй день соревнований, в Детском парке, участники соревновались друг с другом в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения лежа и стоя. Стрельба из пневматической винтовки хоть и внесла свои коррективы в турнирную таблицу, но тройка лидеров не изменилась. Первое место заняла Елена Черняева, на втором месте - Светлана Лифанова и на третьем месте - Юлия Плетнева.

Занятия стрелковой подготовки проходят по вторникам в помещении Молодежного информационного центра (г. Шуя, ул 1-я Московская, 28), тел. 4-81-21.

По информации МУ «Молодежный информационный центр»

Возврат к списку