За подвиг ваш бесценный спасибо, ветераны
06.05.2014

За подвиг ваш бесценный спасибо, ветераны

Накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов войны с руководителями города, депутатами областного парламента, руководителями социальных служб Шуи. Встреча проходила в Гранд Отеле, куда, к сожалению, смогли придти далеко не все из ныне живущих ныне ветеранов - участников боевых сражений.

Обращаясь к ветеранам, Глава города Т.Ю. Алексеева высказала слова признательности и благодарности всем, кто на полях сражений отстаивал свободу и независимость своей страны. «Мы гордимся вашим поколением, - сказала Татьяна Юрьевна, - скорбим о погибших на полях сражений и умерших в послевоенные годы, низко кланяемся ныне живущим и желаем крепкого здоровья».

Депутат областной Думы А.А. Маслов вспомнил о своем погибшем в последние дни войны деде, могила которого была найдена лишь три года назад. «Спасибо вам за ваш подвиг, за то, что остановили фашизм», - сказал Маслов, обращаясь к ветеранам. В своем выступлении Александр Алексеевич затронул тему сегодняшних событий в Украине, которые не могут не волновать каждого из нас и отметил, что наша задача – сделать все для прекращения преступных действий, которые имеют место там быть.

Со словами благодарности и поздравления с праздником Дня Победы к собравшимся обратилась руководитель территориального управления социальной защиты населения И.А. Рыбакова. «Это праздник мужества, и героизма, который вы проявили на войне, и о котором надо рассказывать своим детям, внукам, правнукам». Минутой молчания ветераны и все присутствующие в зале почтили память погибших на войне, а затем состоялась творческая программа, подготовленная творческими силами культурно-досугового центра «Исток».

Перед ветеранами выступили ансамбли «Калинушка», «Озорники», вокалист Максим Коновалов. В ходе встречи ветераны вспоминали о военных годах, о пережитом ими в эти страшные годы, о своих боевых друзьях. И конечно, звучала музыка военных лет. Ветераны с удовольствием пели свои любимые песни, а пары танцующих кружились под звуки вальса. Завершилась традиционная майская встреча приглашением принять участием в праздничных мероприятиях 9 мая, которые пройдут у Вечного огня и на Троицком кладбище.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку