День города  - 7 июня
07.05.2014

День города - 7 июня

В администрации городского округа Шуя прошло заседание  оргкомитета по празднованию Дня города. Традиционно в Шуе его отмечают в первой половине июня, приурочив к профессиональному празднику текстильщиков.  Дата проведения  Дня города в этом году -  7 июня.

На оргкомитете, который прошел под председательством Главы городской Администрации Н.В. Корягиной, обсудили концепцию предстоящего праздника, а также оргвопросы, связанные с подготовкой и проведением одного из главных мероприятий года.
Встреча гостей и чествование Почетных граждан города, большой массовый праздник на пл. Центральная,  разноплановые  мероприятия в течение дня и финальный фейерверк – все это ожидает шуян и гостей Шуи  в День города.
На заседании были  обсуждены возможные  площадки для  проведения спортивных, культурных, литературных, развлекательных  мероприятий, а также  праздничная  программа на пл. Центральная. По словам главного режиссера программы Ю.Е. Калиберда в этом году планируется пригласить новые творческие коллективы, организовать  несколько зрелищных сюрпризов,  которые, несомненно, будут интересны зрителям.
В настоящее время идет работа по утверждению программы праздника, разработка эскизов  пригласительных билетов и афиш, подготовка площадок для организации массовых мероприятий. В подготовке к Дню города задействованы учреждения культуры, образования, спорта, полиция, предприниматели, службы благоустройства и многие другие городские службы, от которых зависит, каким будет День города в этом году.

Возврат к списку