Нам дороги эти позабыть нельзя…
07.05.2014

Нам дороги эти позабыть нельзя…

Традиционный автомотопробег с участием курсантов Шуйской АШ ДОСААФ России, воспитанников военно-патриотических клубов учебных заведений, воспитанников детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних по местам боевой славы Ивановской области стартовал 7 мая от Вечного огня в Шуе.

Подобные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят во многих регионах нашей страны, как дань памяти тем, кто защищал нашу Родину в годы жестокой войны. Организаторами автопробега в Шуе выступают автошкола ДОСААФ России, комитет по работе с молодежью и отдел образования Администрации города, Координационный Совет профсоюзов Шуи и Шуйского района. У Мемориала «Славы» на торжественный митинг, предшествующий автопробегу, собрались не только его участники, но и руководители Шуи, профсоюзные организации, учащиеся школы №8, ветераны войны, шуяне.

Напутствовали тех, кто отправился по маршруту пробега (Шуя-Пестяки-Пучеж-Верхний Ландех-Шуя) глава городского округа Шуя Т.Ю. Алексеева, глава Администрации городского округа Н.В. Корягина, председатель координационного совета профсоюзов Шуи и Шуйского района В.А. Челноков, участник войны В.Н. Иващик, начальник Шуйской автошколы ДОСААФ России О.Г. Храмов. «Мы все не должны допустить повторения фашистского ужаса, который пришлось пережить нашим дедам. Надеюсь, что каждый из вас сумеет встать на защиту своей страны, если случится беда», - отметила Н.В. Корягина. От выступающих прозвучали пожелания удачной дороги и скорейшего возвращения домой в Шую.

Один из основных организаторов пробега О. Г. Храмов отметил, что проводится он с целью сохранения памяти о подвигах, совершенных нашим народом в годы войны, и предполагает проведение митингов и возложение цветов к мемориалам в каждом из населенных пунктов, где будут участники автопробега. После минуты молчания у Вечного огня, участники митинга возложили к его подножию цветы. Затем 8 единиц техники Шуйской автошколы (грузовики, автобус, легковые автомобили), украшенные транспарантами, проехали по улицам родного города и отправились по маршруту пробега общей протяженностью порядка 300 км.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку