Молодежь Шуи провела акцию  "георгиевская ленточка"
07.05.2014

Молодежь Шуи провела акцию "георгиевская ленточка"

6 мая в Шуе прошла ставшая уже традиционной акция «георгиевская ленточка». В этот день молодежь из различных общественных организаций раздавала на улицах города прохожим символ Дня Победы – георгиевскую ленточку.

Цель проводимой акции: создание положительного эмоционально-информационного фона о роли и значении Великой Отечественной войны и её итогов для России, усиление патриотических настроений среди россиян. Сегодня эта тема, как никогда, выходит на первый план. В рамках акции георгиевские ленточки вручали ветеранам на встречах с руководителями города, в молодежных аудиториях, в организациях и на предприятиях города.

Члены молодежного Совета при Администрации городского округа Шуя вышли на ул. Свердлова в районе рынка «Фортуна», чтобы вручить георгиевские ленточки горожанам. Они акцентировали внимание на основных ценностях российского гражданского общества, формировании чувства гордости и сопричастности к победе над фашизмом, величайшую роль в разгроме которого сыграла наша страна.

Общественная волонтерская группа "Патриот" молодежного информационного центра присоединилась к акции в заречной части города на пл. Революции. Более 250 ленточек были вручены 6 мая членами этих молодежных организаций. Ребята вручали ленточки людям всех возрастов и социального статуса, объединяя людей общей идеей празднования дня Победы.

С идеей сохранения и передачи новым поколениям памяти о том, кто и какой ценой добился победы в Великой Отечественной войне, участие в акции приняли члены местного отделения ВПП «Единая Россия» и молодежная организация «Молодая гвардия». Георгиевские ленточки общим числом более 400 штук молодежь раздавала горожанам в центре города у торгового центра «Каскад». Кроме этого партийцы посещали на дому ветеранов войны и вручали им вместе с символами праздника подарки к Дню Победы.

В эти дни георгиевские ленточки можно увидеть на лацканах одежды многих людей, на машинах, на букетах цветов, возлагаемых к мемориалам памяти, в руках детей и взрослых. Этот символ победы и российской славы - как нельзя лучше создает патриотическое настроение.

ФОТОРЕПОРТАЖ


Возврат к списку