Президентские игры в Шуе
08.05.2014

В конце апреля в Шуе стартовал региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в которых приняли участие команды школьников 2001-2002 г.р. из всех муниципалитетов Ивановской области. Шую представляют учащиеся Гимназии № 1.

29 апреля прошли соревнования по уличному баскетболу на базе средней школы № 9. По итогам игр 1 место заняла команда Южского района, 2 место досталось ребятам из Лухского района, третьей стала команда из Палехского района.

6 мая прошли соревнования по плаванию и велосипедному спорту. Лидерами соревнований в обоих видах спорта стали школьники из областного центра.

Всего в программу регионального этапа «Президентских спортивных игр» включены 5 видов спорта: стритбол (уличный баскетбол), плавание, велосипедный спорт, легкая атлетика, пионербол. До конца мая в Шуе пройдут соревнования среди школьников по оставшимся видам спорта. Победители регионального этапа отправятся на финальный этап, который пройдет в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок».