Новая культурная площадка города
12.05.2014

Новая культурная площадка города

В телестудии канала «Теза ТВ» открылась выставка работ шуйской художницы Натальи Малышевой. На выставке представлены 11 портретов, объединенных под названием «Цифрографика».

Особенность этих рисунков в том, что они созданы при помощи цифровых технологий. Традиционная бумага и карандаш не потребовались художнице, чтобы нарисовать известных киногероев, студентов, детей – все портреты выполнены на планшете, распечатаны на принтере.

Это первая выставка на «Тезе ТВ». В будущем коллектив телеканала планирует проводить такие выставки постоянно, причем не только известных художников и фотографов. Возможность выставить свои работы получат студенты факультета искусств, дети, обучающихся в художественной школе, начинающие фотолюбители. Шуйское телевидение активно ищет новые формы работы.

Кроме выставок, в телестудии проходят экскурсии для школьников, а начиная с этой недели еще и спектакли театральной студии под руководством Вадима Бочкарева.

13-го и 20-го мая самодеятельные артисты представят на суд публики свое прочтение поэмы Сергея Есенина «Анна Снегина», а 16-го мая – спектакль по поэме Евгения Евтушенко «Северная надбавка».

Телефон офиса телеканала «Теза ТВ» - 2-41-00.

Официальный сайт телеканала "Теза ТВ" - www.teza.tv

Возврат к списку