«Президентские спортивные игры»: легкая атлетика
15.05.2014

14 мая на стадионе «Труд» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Напомним, что соревнования по всем видам спорта регионального этапа «Президентских игр» проходят в Шуе.

В наш город в теплый и солнечный майский день съехались юные спортсмены почти из всех муниципальных образований Ивановской области. Это около 400 школьников. Им предстояло соревноваться в беге на различные дистанции, в прыжках в длину и в метании мяча.

На стадионе «Труд» тепло приветствовали участников очередного этапа этих престижных соревнований А.И. Горбунов, председатель Комитета по физической культуре и здравоохранению городской Администрации, Чугунов В.А., директор ДЮСШ № 6, г. Иваново, Лапшина Л.А., методист ОГБОУ ЦРДОД, и Мельников Л.М., заслуженный работник физической культуры. Они вручили грамоты, благодарственные письма и памятные кубки спортсменам и их наставникам, которые заняли призовые места на предыдущих этапах «Президентских игр»: соревнованиях по уличному баскетболу, плавании и велосипедному спорту.

По итогам насыщенного спортивного дня шуянка Анастасия Винокурова завоевала бронзу в прыжках в длину, также шуйские девушки стали третьими в эстафете 4х100 м. В общекомандном зачете 1 место завоевали юные спортсмены из областного центра. Вторыми стали школьники из Родниковского района. 3 место у кинешемцев.

Впереди последний этап – соревнования по пионерболу. Они пройдут 20 мая на игровых площадках общеобразовательной школы № 9.