"Золотой Плес" принес шуянам не одну золотую медаль
01.10.2014

21 сентября в Плёсе проходил первый открытый региональный турнир Ивановской области по восточному боевому единоборству "Золотой Плёс".

Наш город представляли воспитанники студента тренера-преподавателя МОУ ДОД "ДОО(С)Ц", 4 курса факультета физической культуры Кочеткова Евгения. С наступлением нового учебного года состав сборной по сётокан каратэ расширился, и на данных соревнованиях наш город представляли уже девять спортсменов, что является неплохим показателем для дисциплины, которая только начала развиваться в Шуе.

Шестилетний шуянин Кобякин Степан стал вторым в дисциплине ката (условный бой) и первым в дисциплине кумитэ (свободный поединок), одержав 4 победы над своими соперниками на пути к финалу. Его партнер по команде Зотин Сергей завоевал бронзу.

Среди девочек в этой же возрастной категории Пугина Арина завоевала две серебряных медали в двух дисциплинах. Шуянин Бобров Даниил в своей возрастной категории (10 лет) также завоевал две серебряные медали. Среди мальчиков 11 лет в ката победу одержал также юный спортсмен из Шуи Страхов Антон, Антипов Максим занял 3 место.

В соревнованиях по кумитэ была напряженная борьба, с большим количеством поединков. Самым стойким оказался Максим Антипов, который в финале победил своего товарища по команде Воронина Константина. Бой продолжался 4 минуты и стал одним из зрелищных боев турнира. Бронзу в этой же дисциплине взял Страхов Антон. Таким образом, весь пьедестал был полностью представлен спортсменами из нашего города. В итоге сборная Шуи по каратэ заняла 2 место в общекомандном зачете и выиграла 6 путевок на турнир "Первые шаги", который будет проходить 28 сентября в столице России.