Завершился фестиваль «Театральные встречи в провинции»
09.12.2014

Завершился фестиваль «Театральные встречи в провинции»

В четырнадцатый раз в Шуе прошел фестиваль «Театральные встречи в провинции». На культурных площадках города прошли мероприятия, так или иначе связанные с театром.

В рамках фестиваля проходили тематические литературно-музыкальные встречи, музейные занятия и, конечно, театральные постановки и спектакли. В Шуйском историко-художественном и мемориальном музее свои театральные способности показывали воспитанники детских садов. Маленькие артисты показали почти двадцать представлений. В Шую приезжали артисты Кинешемского драматического театра. Порадовало горожан двумя постановками и шуйское театральное объединение. Артисты театральной студии Вадима Бочкарева показали свое прочтение поэмы Сергея Есенина «Анна Снегина» в КЦ «Павловский», этот же спектакль на студии телеканала «Теза ТВ» был показан специально для школьников города.

Завершился фестиваль «Театральные встречи в провинции» 7 декабря в арт-кафе Городского Дома культуры показом спектакля по одноименной поэме Е. Евтушенко «Северная надбавка», который также был подготовлен шуйскими артистами. Всего мероприятия фестиваля посетили более двух тысяч шуян.

Возврат к списку