Регистрационные карточки жителей МКД предлагают хранить в МФЦ
09.12.2014

Регистрационные карточки жителей МКД предлагают хранить в МФЦ


На еженедельное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения, прошедшее в минувший понедельник под председательством Главы Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягиной, сотрудниками миграционной службы был вынесен вопрос хранения регистрационных карточек учета.

Начальник межрайонного отделения УФМС России по Ивановской области в городе Шуя С. Е. Гаранина обратила внимание на то, что карточки регистрационного учета являются уникальными, восстановление их  при  утере или порче проводиться только через суд, поэтому потеря карточки может обернуться большими неприятностями для жителя МКД. В настоящее время карточки регистрационного учета  хранятся в управляющих компаниях и при переходе жителей дома под управление другой УК нередко возникают сложности по передаче личных документов граждан. Светлана Евгеньевна предложила определить единое место для хранения регистрационных карточек – МФЦ, где есть возможность выделить специальное помещение и обеспечить сохранность документов. Это даст возможность более оперативно и в одном месте решать все вопросы, связанные  с учетными документами жителя многоквартирного дома.
В адрес управляющих компаний на совещании прозвучали и другие замечания: по работе с обращениями граждан, по созданию нормальных условий проживания, своевременности выполнения  ремонтных работ и ликвидации аварийных ситуаций.
В течение недели аварийные ситуации по различным адресам возникали с подачей горячей и холодной воды, засорами канализационных колодцев и подтоплением подвальных помещений МКД, подачей тепла в отдельные квартиры.
По данным МО МВД России «Шуйский»  за минувшую неделю совершено 8 преступлений (кражи и грабежи), 200 правонарушений правил дорожного движения, и 20 ДТП, два из них – с пострадавшими.


Возврат к списку