В зале Шуйского университета прошли соревнования по голболу
09.12.2014

В зале Шуйского университета прошли соревнования по голболу

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному  Дню инвалидов, 6 декабря в спорткомплексе  Шуйского филиала ИвГУ прошли традиционные соревнования по голболу среди слепых и слабовидящих спортсменов.

Голбол - спортивная игра, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Цель игры – закатить мяч за линию ворот защищающейся команды, в то время как она пытается помешать.
Организаторами  соревнований в Шуе  выступили преподаватель ШФ ИвГу и главный судья турнира Корнев А.В., студенты университета, обучающиеся на факультете физической культуры  по специальности адаптивная физкультура, а также комитет по физкультуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя.
Участие в соревнованиях приняли 5 команд.  Итоги подводились среди различных групп спортсменов – мужчины и женщины. Победители среди мужских команд: 1 место завоевала команда из Кинешмы, на 2 месте спортсмены из  Иваново, третье призовое место у шуян.
В финале женских команд встретились представители Иваново и Шуи. В ходе упорной борьбы  победа досталась  ивановцам.
Победители соревнований были награждены призами, учрежденными Комитетом по физической культуре и здравоохранению городской Администрации.

Возврат к списку