Шуйские спортсменки самые сильные
09.12.2014

В Москве проходил Чемпионат ЦФО по пауэрлифтингу. Участие в нем приняли более 200 спортсменов из 17 регионов страны. Ивановскую сборную представляли 9 мужчин и 7 женщин.

Женская команда от Ивановской области, основу которой составляли шуйские спортсменки, заняла второе место, уступив команде г. Москвы и опередив команду г. Калуги. В весовой категории 47 кг Евгения Андреянова заняла первое место . Спортсменка в сумме баллов троеборья показала вес 215 кг. Второе место у Дарьи Сидоровой в весовой категории свыше 84 кг. Шуянка показала результат в 280 кг. На третьем месте в весовой категории 52 кг также шуянка Ксения Мохова с результатом 352,5 кг. Второе место в приседании со штангой заняла Кормителева Мария в категории 47 кг. Ученица Гимназии № 1 Анастасия Малышева не смогла попасть в число призеров соревнований, но при этом выполнила разрядные требования кандидата в мастера спорта России. Подготовил наших спортсменок к этим соревнованиям тренер-преподаватель ДОО(С)Ца М.А. Крост.

По информации Департамента спорта и туризма Ивановской области (www.dst.ivanovoobl.ru) и Комитета по физической культуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя