Город готовится к Новому году
11.12.2014

Город готовится к Новому году

С наступлением календарной зимы на городских площадках, у торговых центров и промышленных предприятий Шуи начали появляться новогодние елки, световые иллюминации и украшения, фигуры новогодних и сказочных персонажей.  С каждым днем город все больше принаряжается, создавая у  жителей и гостей города праздничное настроение.

На пл. Центральная установлена главная городская елка высотой 15 метров. Сотрудники управления МЧС приступили к ее  украшению. На самой площади будут вывешены дюралайты, декоративные светильники, что сделает ее более нарядной. Для детей здесь традиционно строится детский городок с горками, фанерными фигурами - символами наступающего и уходящего года, резным столом и скамьями. Новогодняя иллюминация украсит деревья на ул. Свердлова, площадь Комсомольскую и улицу Ленина от  памятника воинам-интернационалистам до Центрального рынка.
Праздничная иллюминация уже украшает здания учреждений и торговых центров. Фасад здания городской Администрации и растущие рядом деревья сверкают праздничными огоньками и снежинками. У торгового гипермаркета «Главмаг» установлена новогодняя елка со сверкающими шарами и елочными игрушками. Разноцветными иллюминациями сверкает автозаправка на въезде в Шую, микрорайон «Полянка», территория у частной стоматологической лечебницы на ул. Вихрева, таких адресов немало. Каждый стремиться создать праздничную атмосферу и вложить свою лепту в украшение родного города.
Подготовке города к предстоящим зимним праздникам большое внимание уделяет Глава городской Администрации Н.В. Корягина. Она призвала  руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей проявить инициативу и фантазию по украшению принадлежащих им зданий и территорий.
К новогодним праздникам готовятся в учреждениях образования, спорта, культуры. Уже составлены планы по проведению новогодних мероприятий и планы эти очень насыщенные. Скучать ни ребятам, ни взрослым не придется. В период зимних каникул будут работать каток, лыжная база, бассейн, практически ежедневно у главной елки будут проходить новогодние утренники, во всех домах культуры, в библиотеках, музеях  также ждут ребят и взрослых на новогодние программы.

Возврат к списку