Мы - граждане России
15.12.2014

Мы - граждане России

Торжественное вручение паспортов молодым шуянам, достигшим 14-летнего возраста, прошло в День Конституции РФ в городской Администрации. Участие в муниципальном этапе Всероссийской акции «Мы граждане России» приняли 20 юношей и девушек. В мероприятии приняли участие и официальные лица – глава городского округа Шуя Т.Ю. Алексеева и зам. Главы Администрации городского округа Шуя О.А. Белова.

Началось торжество с рассказа об истории российской Конституции, основных положениях главного закона страны, истории возникновения паспорта. С момента получения паспорта человек становится полноправным гражданином России со всеми правами, гарантированными Конституцией. Шуяне, которым в этот день вручались первые в их жизни личные документы, узнали и о том, что с получением паспорта одновременно увеличивается и круг  их обязанностей, а значит  ответственности перед своей страной, своим народом.
В приветственном слове Главы городского округа Шуя Т.Ю. Алексеевой прозвучало поздравление ребятам, вступающим во взрослую жизнь и напутствие: «Гордо несите звание гражданина России и будьте достойны своей страны. Наши надежды на лучшее будущее России связаны с вами». Зам. Главы городской Администрации О.А. Белова положительно отозвалась о практике вручения главных документов в торжественной обстановке. Она отметила: «главной обязанностью для тех, кто сегодня получает паспорта – хорошо учиться. Это поможет в дальнейшей жизни достичь больших высот, эффективно трудиться на благо своей страны».
Вручали  молодым шунам паспорта  глава города Т.Ю. Алексеева  и зам. главы городской Администрации О.А. Белова.
Творческие номера для участников мероприятия подготовили учащиеся школы №1, арт-студия ШФ ИвГУ и студент ШГПУ Петр Лебедев.
Организаторами проведения муниципального этапа Всероссийской акции  «Мы граждане России» выступают комитет по работе с молодежью и отдел образования Администрации городского округа Шуя.


Возврат к списку