Восточные единоборства в Шуе
15.12.2014

Восточные единоборства в Шуе

13 декабря во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошли Чемпионат и первенство Ивановской области по восточным единоборствам, участие в которых приняли более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 35 лет.

Спортсмены приехали в Шую из Тверской, Владимирской, Рязанской, Ивановской областей, что говорит о все возрастающем   интересе к восточным единоборствам у россиян любого возраста. Среди соревнующихся было немало девочек, которые очень самоотверженно сражались за победу.
Соревнования, организаторами которого выступили Федерация восточных боевых единоборств Ивановской области и студент ШФ ИвГУ Е.Е. Кочетков,  проводились по двум видам единоборств: кобудо и сетокан-каратэ.
На торжественном открытии соревнований присутствовали зам. главы городского округа Шуя, директор ШФ ИвГУ А.А. Михайлов, зам. главы городской Администрации Р.М. Молозин, председатель комитета по физической культуре и здравоохранению А.И. Горбунов и другие официальные лица, спонсоры соревнований. Благодарственными письмами Федерации ВБЕ были награждены Горбунов А.И. (председатель горспорткомитета),  Гогин  А.Б. (декан факультета физической культуры), Фролова М.Е. (зам директора ШФ ИвГУ по спортивной работе).
С показательными выступлениями перед участниками соревнований выступили юные спортсмены, представляющие различные виды восточных боевых единоборств.
Соревнования проходили в течение всего дня и многие из участников  сумели доказать свое превосходство над соперниками. Победители были награждены кубками, медалями и дипломами  Федерации восточных единоборств Ивановской области.

Возврат к списку