На еженедельном совещании в городской Администрации обсудили итоги минувшей недели
16.12.2014

На еженедельном совещании в городской Администрации обсудили итоги минувшей недели

С претензиями в адрес управляющей компании, которая длительное время не принимает мер по ликвидации растеканий канализации в подвале МКД, началось еженедельное совещание при Главе Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягиной.  Жители выразили крайнее неудовольствие сложившейся ситуацией,  а также тем, что в некоторых квартирах  дома отсутствует отопление.

Глава Администрации Н.В. Корягина заверила, что данная проблема будет взята под контроль 1-м зам. главы Администрации В.Д. Егоровым и к виновным будут применены меры административного воздействия.
На проблему, связанную с установкой пластиковых окон в кухонных помещениях квартир, обратил внимание председатель Шуйского местного отделения ВДПО А.Б. Самарин. При установке пластиковых окон полностью перекрывается приточная вентиляция.  Для того, чтобы удалять углекислый газ и “грязный” пар, которые мы выдыхаем, свежий воздух должен входить в окно, а отработанный – выходить через вытяжную решётку на кухне или в санузле. На старых окнах приток воздуха предполагался “через неплотности в притворах”. Несчастные случаи с отравлением углекислым газом именно по причине отсутствия вытяжной вентиляции в кухонных помещениях, в Шуе уже были. Жители должны знать о подстерегающей их опасности и предусмотреть в таких окнах вентиляционные клапана.  
Обстановка в течение недели в городе была достаточно стабильной. Два возгорания – баня на ул. 5-я Северная и нежилое строение на пл. Вокзальная -  были оперативно ликвидированы, люди не пострадали. Имели место локальные  аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях. Силами МП ЖКХ было ликвидировано 30 засоров канализационных колодцев. На минувшей неделе проведены подготовительные работы по устранению аварии на ул. Ленина, выявлена необходимость полной замены канализационного колодца глубиной 9 метров. К работам планируется приступить на этой неделе.
По информации МО МВД России «Шуйский»  в дежурную часть поступило 166 заявлений и обращений граждан, совершено 2 преступления, по линии БДД зарегистрировано 196 правонарушений, совершено 29 ДТП.
На совещании внимание было уделено подготовке к Новому году: установке елок, украшению их и улиц города. Данной  работой занимаются многие городские службы, муниципальные предприятия и учреждения. Наталья Владимировна отметила необходимость привлечения к убранству города предпринимателей, руководителей городских предприятий и управляющих компаний.
О тех, кто не выполняет правила благоустройства и не принимает мер к содержанию городских территорий в чистоте, на совещании доложил начальник комитета муниципального контроля С.В. Поварков. За минувшую неделю было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, проверены контейнерные площадки и выписаны предписания по устранению выявленных нарушений. На одну из управляющих компаний составлен административный протокол за плохое содержание контейнерных площадок.


Возврат к списку