В Шуе появился новый военно-патриотический клуб
16.12.2014

В Шуе появился новый военно-патриотический клуб

13 декабря на территории шуйского гарнизона прошел традиционный слет клубов военно-патриотической направленности. Он был посвящен Дню воинской славы России.

Участие в слете приняли 6 клубов военно-патриотической направленности, которые существуют при образовательных учреждениях нашего города. Стоит отметить, что в дружной семье военно-патриотических клубов города появился новый член – клуб «Легион», который организован на базе Шуйского медицинского колледжа.

На торжественном открытии слета участников приветствовали руководитель Шуйского отделения ДОСААФ России Владимир Кондрашов и начальник комитета по работе с молодежью Администрации городского округа Шуя Татьяна Журавлева. Они пожелали ребятам успешного прохождения всех испытаний слета. Затем клубы один за другим представляли свое домашнее задание – «визитную карточку». Чем только не удивляли юноши и девушки членов жюри: и демонстрацией приемов рукопашного боя, и песнями, и видеороликами о буднях клубов, и строевыми приемами с оружием и многим другим.
Но это было лишь началом соревнований. Ребятам предстояло пройти еще несколько этапов: конкурс капитанов, конкурс на знание воинских званий,  конкурс на быстроту и правильность сборки и разборки автомата Калашникова и другие. А по завершении всех испытаний юношей и девушек ждало угощение – настоящая солдатская каша.

По итогам всех конкурсных этапов почетное третье место занял клуб «Юный ракетчик» (МОУ СОШ № 9). Серебро досталось ребятам из клуба «Факел» (Шуйский технологический колледж). Победителями в этом году стал клуб «Вымпел», в который входят студенты Шуйского филиала ИвПЭК.

Возврат к списку