Шуяне среди лауреатов премии Губернатора для одаренной молодежи
16.12.2014

Шуяне среди лауреатов премии Губернатора для одаренной молодежи

Победителей конкурса на соискание премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи и обладателей стипендии главы региона студентам чествовали 15 декабря в областном правительстве. С заслуженными наградами лауреатов поздравил вице-губернатор области Александр Фомин.

«Мы гордимся тем, что в Ивановской области подрастает активное и целеустремленное молодое поколение, составляющее элиту нашего общества. Безусловно, получение награды главы региона – это первый и уверенный шаг к успеху» – сказал Александр Фомин в приветственном слове.

Конкурс для одаренной молодежи проводился по 9 номинациям: «Талант руководителя (общественной организации, творческого коллектива, патриотического клуба, клуба по месту жительства)», «Интеллектуальная и научная деятельность (прикладная и фундаментальная наука, студенты и аспиранты)», «Литературный талант», «Художественное чтение, ораторское искусство», «Изобразительное искусство», «Музыкальный талант», «Журналистика (электронные и печатные СМИ)», «Web-дизайн», «Лучший учитель».

В 2014 году в областную конкурсную комиссию поступили портфолио 57 кандидатов на присуждение премии Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи. Жюри конкурса состояло из 23 человек, среди которых заслуженные работники культуры, заслуженные работники образования, искусствоведы, государственные и муниципальные служащие, журналисты федеральных СМИ. Всего в этом году присуждено 16 премий в размере 22 500 рублей.

Среди лауреатов премии есть и шуяне: Ветрова Людмила Михайловна, аспирант кафедры народного и декоративно-прикладного искусства и методики преподавания Шуйского филиала ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет», (номинация «Изобразительное искусство») и Рязанов Алексей Викторович, корреспондент газеты «Шуйские известия», (номинация «Журналистика»).

По материалам официального сайта Правительства Ивановской области (www.ivanovoobl.ru)

Возврат к списку