Памятную доску Павлову откроют 18 декабря
17.12.2014

Памятную доску Павлову откроют 18 декабря

По решению городской Думы городского округа Шуя на здании культурного центра «Павловский» будет установлена мемориальная доска памяти известного шуйского фабриканта, мецената Михаила Алексеевича Павлова.

Михаил Алексеевич Павлов жил в 19 веке, был крепким фабрикантом и купцом. Хорошо известны его благотворительные дела. На свои средства он открывал богадельни для бедняков, опекал художников, выделял средства на строительство церкви, малоимущим гимназистам учреждал стипендии. За добрые деяния Павлову было присвоено звание Почетного гражданина города Шуи. Традиции поддержки малообеспеченных учеников возрождены в наше время и ежегодно премия Павлова вручается выпускникам школы №2, добившихся значительных успехов в учебе и общественной жизни.
18 декабря в 13-30 на здании культурного центра «Павловский» будет открыта мемориальная доска Потомственному Почетному гражданину города Шуя М.А. Павлову.  Участие в церемонии открытия планируют принять руководители города, шуяне, номинанты на премию имени К.Д. Бальмонта. Вручение премии состоится в этот же день после открытия мемориальной доски.

Возврат к списку