Депутаты провели последнее плановое заседание 2014 года
19.12.2014

Депутаты провели последнее плановое заседание 2014 года

Депутаты городской Думы провели  декабрьское заседание, рассмотрели вопросы утверждения нового финансового документа  и изменения в бюджет 2014 года, а также в другие нормативные акты. Рассмотрен целый комплекс вопросов, связанных с муниципальным имуществом.

Депутаты обсудили и приняли решение  «О бюджете  городского округа Шуя на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 годов», которое на минувшей неделе прошло публичное обсуждение.
Предложенные уточнения бюджета 2014 года связаны с увеличением безвозмездных поступлений (субсидии на реализацию мероприятий госпрограммы «Доступная среда»), а также уменьшением налоговых и неналоговых доходов.
На заседании  Думы были согласованы крупные сделки муниципальному предприятии ЖКХ: заключение договоров на поставку полиэтиленовых пакетов для вывоза мусора; поставку пиломатериалов для специализированной службы по похоронному делу; выбор кредитной организации для заключения договора кредитной линии с целью пополнения оборотных средств, поставка горюче-смазочных материалов, а также продажа нежилого здания.
Народные избранники, заслушав начальника земельного комитета городской Администрации Данилову Л.А.  и представителя территориального управления социальной защиты населения по г. Шуя Карееву Е.А.,  внесли  изменения в Порядок бесплатного предоставления  в собственность  многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности  округа Шуя.   Внесение изменений в утвержденный Порядок позволит оптимизировать и систематизировать процесс работы по предоставлению земельных участков многодетным семьям, проживающим на территории городского округа Шуя.
С целью приведения к единообразию балансовой принадлежности и оптимизации управления муниципальным имуществом принято решение об изъятии из хозяйственного ведения МП ЖКХ и постановке на учет в казну города нежилых помещений, в которых размещаются клубы по месту жительства. Депутаты приняли решение об отчуждении муниципального имущества через аукцион (земельных участков и нежилых зданий бывшей бани на ул. Ленина).
Получило одобрение депутатов решение городской Администрации о приобретении нежилого помещения  на ул. Кооперативная, пригодного для размещения детского сада на 70 мест.
Депутаты рассмотрели и направили  предложения в проект примерной программы законопроектной работы областной Думы на 2015 год. Шуйскими депутатами, в частности,  предлагается: при применении мер административного воздействия за нарушение закона «Об административных правонарушениях в Ивановской области» административные штрафы зачислять не в областной, а в местный бюджет.


Возврат к списку