ЗАГС отмечает День рождения
19.12.2014

ЗАГС отмечает День рождения

18 декабря в России отмечается День сотрудников учреждений ЗАГС. В этом году он отмечается уже в 97–й раз. Не пропустили свой «День рождения» и сотрудники  Шуйского отдела ЗАГС. 18 декабря здесь  состоялся большой прием.

Сотрудники учреждения принимали в гостях  зам. Главы города А.А. Михайлова, зам Главы городской Администрации  А.Б. Шмелева, начальника межрайонного отдела УФМС С.Е. Гаранину, зам. руководителя территориального отделения ПФР Г.Н. Ангелову, зам. руководителя территориального управления социальной защиты населения Е.В. Борисову, управляющего шуйским филиалом Московского индустриального банка А.А. Баранова, а также участников конкурса детских творческих работ по теме «ЗАГС глазами детей».
Разговор на праздничном мероприятии шел об истории создания   и предназначении  службы ЗАГС, большой работе, которую ведут  сотрудники учреждения. А то, что эта работа не ограничивается регистрацией браков, стало понятно из видеофильма, подготовленного к дате и рассказа самих сотрудников отдела. В этот день в ЗАГСе звучали добрые слова в адрес тех, кто регистрирует факт рождения человека или новой семьи,  смену имени или кончину, кто бережно хранит личные документы граждан и всегда открыт для людей. О замечательном творческом коллективе Шуйского ЗАГСа говорили все официальные гости, тепло поздравляли с праздником и желали неиссякаемого оптимизма и сохранении душевной красоты.
В свою очередь сотрудники ЗАГСа совместно с Шуйским филиалом Московского индустриального банка вручили подарки победителям и участникам детского конкурса творческих работ. На конкурс было представлено 10 сочинений по теме «ЗАГС глазами детей», в которых ребята в возрасте от 10 до 14 лет  выразили свое восприятие этой нужной для каждого службы. Все они получили заслуженные подарки и аплодисменты гостей праздника.
Творческим подарком для всех участников праздничного мероприятия стало выступление Алены Медковой и юного чтеца Антона Иванкова.



Возврат к списку