Н.Корягина: «От нас зависит, как будут жить люди в нашем городе»
26.01.2015

Н.Корягина: «От нас зависит, как будут жить люди в нашем городе»

Совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения 26 января началось  с приятного момента: вручения свидетельства о внесении Шуйского общественного объединения добровольной народной дружины  в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

В соответствии с Федеральным законом «Об участии граждан в охране общественного порядка», который  вступил в законную силу с 01.07.2014г., народные дружины и указанные объединения смогут участвовать в охране общественного порядка только после включения в специальный реестр, который ведется в каждом субъекте РФ.
Глава городской Администрации Н.В. Корягина вручила свидетельство  о внесении в реестр Шуйского правоохранительного объединения  командиру  народной дружины «Право» городского округа Шуя В.А. Филиппову. Наталья Владимировна отметила, что шуйские дружинники делают  очень благородное дело, пожелала им увеличивать число членов организации и добиваться, чтобы порядка на улицах города  было больше.
О порядке на городских территориях говорил и начальник МО МВД России «Шуйский». По информации А.Д. Юрышева за минувшую неделю   не было возбуждено ни одного уголовного дела. На дорогах города произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет. В отношении  человека, который исписал стены городских зданий, возбуждено административное производство. По завершении разбирательства и доказанной вины нарушителя, владельцы испорченных зданий, могут подать на виновного в суд на возмещение причиненного ущерба.
О расчистке городских дорог, вывозе снега и посыпке тротуаров на минувшей неделе информацию предоставил  зам. директора МП ЖКХ Ю.И. Пархоменко. Все необходимые работы в соответствии с контрактом, по его словам,  выполнялись. Тем не менее, Н.В. Корягина  рекомендовала МП ЖКХ составить реальный план действий спецтехники в случае сильного снегопада, указав возможности предприятия своевременно и оперативно очистить город от снега.
Подводя итог работе совещания, где решаются наиболее острые проблемы дня, Глава городской Администрации  обратила внимание руководителей на тему предстоящего озеленения города. Наталья Владимировна отметила, что уже сейчас стоит продумать дизайн клумб и цветников на прилегающих территориях   предприятий и рекомендовала учесть в цветочных композициях   тему Великой Победы, 70-летие которой отмечается в этом году.  «От нас во многом  зависит, как люди будут жить в нашем городе», - заметила Наталья Владимировна.


Возврат к списку