И вновь лыжные гонки
20.02.2015

Идет зимний спортивный сезон, и продолжаются лыжные состязания на спортивно-оздоровительном комплексе «Осиновая гора». На прошедшей неделе там были проведены соревнования среди школьников начальных классов по лыжным гонкам, в зачет городской Спартакиады.

В этих массовых стартах приняли участие более ста учащихся начального звена. Юные лыжники преодолели дистанцию в один километр. В каждой команде было пять мальчиков и пять девочек. По сумме результатов определилась команда - победитель и команды - призеры этих состязаний. Лучший результат показали учащиеся школы №15, которые стали победителями в командном зачете. На втором месте любители лыжных гонок из школы №3. Замкнули тройку призеров юные спортсмены из школы № 18. В личном зачете лучшие результаты показали Полина Зарубина из школы №3 и Роман Головкин, ученик школы №15. После этого вида соревнований лидирует в городской Спартакиаде школа №18. Следом за ней идет гимназия №1. И на третьем месте находится школа №3. Завершающим видом Спартакиады станет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, которая будет проведена в мае.