О проведении городского конкурса "Лучший дворник"
26.02.2015

О проведении городского конкурса "Лучший дворник"

Администрацией городского округа Шуя объявлен городской конкурс  «Лучший дворник года» среди дворников предприятий и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов.

Руководителям данных предприятий и организаций, желающих выдвинуть кандидатуры дворников на участие в конкурсе, необходимо до 01.04.2015 г.  подать заявки в отдел ЖКХ Администрации городского округа Шуя.  

В соответствии с Положением о конкурсе, к участию в нем допускаются дворники, не занимавшие призовые места в данном конкурсе  в течение 3-х последних лет.  К заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество конкурсанта, год его рождения, стаж работы на вверенной территории, адрес и схема убираемой территории, график работы и должностная инструкция дворника.

Конкурс проводится с 1.04 2015 г. по 28.02.2016 г. Комиссия, состав которой утвержден  Постановлением городской Администрации,   в весенний, летний, осенний и  зимний периоды проводит обследование территорий, убираемых конкурсантами. По результатам обследования выставляются баллы, наибольшее их количество в результате обеспечивает победу в конкурсе. При оценке работы дворников учитывается качество уборки придомовых территорий (в том числе от снега и листвы), очистки и санитарной обработки урн, состояние контейнерных площадок и выполнение дополнительных функций.

В итоге конкурса выбираются три конкурсанта, набравших наибольшее количество баллов. Они и становятся победителями городского конкурса дворников. Победителей ждут денежные премии в размере от половины минимального размера  оплаты труда до двух минимальных размеров оплаты труда.  Награждение проводится в марте на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников ЖКХ.

Подробней с  Постановлением городской Администрации «О проведении городского конкурса  «Лучший дворник года» и Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте городского округа Шуя www.okrugshuya.ru в разделе «Администрация. Конкурсы и смотры».

Возврат к списку