Шуйские пенсионеры прошли курс компьютерной грамотности
27.02.2015

Шуйские пенсионеры прошли курс компьютерной грамотности

Вторая с начала года группа шуйских пенсионеров завершила обучение компьютерной грамотности. В январе и феврале программу «Азбука интернета» освоили 8 человек. Каждый из них прослушал учебный курс в объеме 24 часов.

Обучение было организовано на базе молодежного информационного центра шуйским Управлением ПФР совместно с Шуйским Центром социального обслуживания . Занятия проводили сотрудники шуйского Управления Пенсионного фонда  Артем Кубарев и Сергей Пайков. Аналогичное обучение проводят и сотрудники Центра  социального обслуживания.. Всего «Азбуку интернета» в новом году уже освоили 16 шуйских пенсионеров.
Обучение компьютерной грамотности было организовано по специальному учебному пособию «Азбука интернета», который выпустили Пенсионный фонд Российской Федерации и ОАО «Ростелеком».
- Издание для пользователей старшего поколения можно использовать и в качестве самоучителя при работе на компьютере и в сети интернет, -  отметила  начальник шуйского Управления ПФР Наталья Садовникова.  – «Азбуку» можно скачать с портала http://azbukainterneta.ru. В Пенсионном фонде надеются, что умение пожилых людей владеть компьютером позволит им адаптироваться в современном мире, сохранить активную жизненную позицию.
К сведению: в 2014-2015 годах в Ивановской области при непосредственном участии специалистов Пенсионного фонда навыки компьютерной грамотности получил  2881 пенсионер.

По информации Пресс-службы ОПФР по Ивановской области

Возврат к списку